
Bomb Threat in Bangalore (Image: File)
Delhi Bomb Threat: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में एक बार फिर दो स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। यह धमकी चाणक्यपुरी स्थित नेवी स्कूल और द्वारका के सीआरपीएफ स्कूल को ईमेल के जरिए भेजी गई। धमकी की सूचना मिलते ही दिल्ली पुलिस अलर्ट मोड में आ गई और बम निरोधक दस्ते (बम स्क्वॉड) के साथ स्थानीय पुलिस की टीमें मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, धमकी भरे ईमेल आज सुबह प्राप्त हुए, जिसके बाद स्कूल प्रशासन ने तत्काल छात्रों की सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए उन्हें घर भेजने का निर्णय लिया। दिल्ली पुलिस, फायर ब्रिगेड, और डॉग स्क्वॉड की टीमें स्कूल परिसरों और आसपास के क्षेत्रों में गहन तलाशी अभियान चला रही हैं। अभी तक की जांच में कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है, लेकिन पुलिस ने सतर्कता बढ़ा दी है और मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।
दिल्ली पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, "हम धमकी भरे ईमेल के स्रोत का पता लगाने के लिए साइबर सेल की मदद ले रहे हैं। जनता से अपील है कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और शांति बनाए रखें।" यह घटना हाल के महीनों में दिल्ली के स्कूलों को मिलने वाली बम धमकियों की श्रृंखला में एक और कड़ी है। इससे पहले दिसंबर 2024 में भी दिल्ली के कई स्कूलों को इसी तरह के धमकी भरे ईमेल मिले थे, जो बाद में फर्जी साबित हुए थे।
इस घटना ने अभिभावकों और स्कूल प्रशासन में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है। पुलिस ने स्कूलों के आसपास सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है और लोगों से सतर्क रहने की अपील की है। मामले की जांच जारी है, और पुलिस जल्द ही धमकी के पीछे के मकसद और अपराधियों का पता लगाने की कोशिश कर रही है।
Published on:
14 Jul 2025 11:12 am
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
