16 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Delhi IGI Airport Accident : दिल्ली एयरपोर्ट का टर्मिनल 1 अब बंद, Indigo और Spice jet के यात्रियों को टर्मिनल 2 और 3 से मिलेगी उड़ान

Delhi IGI Airport Accident : दिल्ली एयरपोर्ट के टर्मिनल वन पर शुक्रवार सुबह 5 बजे को एक बड़ा हादसा हो गया। एयरपोर्ट की छह ही आकर नीचे गिर गई। इसमें एक व्यक्ति की मौत और छह व्यक्ति घायल हो गए। इसी वजह से ये निर्णय लिया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification

Delhi IGI Airport Accident : इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट (IGI) दिल्ली के टर्मिनल 1 संचालन बंद कर दिया गया है। विमानों के संचालन पर यह रोक तत्काल प्रभाव से अनिश्चितकाल के लिए लगाई गई है। यहां से संचालित होने वाले इंडिगो और स्पाइसजेट के विमान अब टर्मिनल 2 और टर्मिनल 3 से संचालित की जाएंगी।

गौरलतब है कि एयरपोर्ट के टर्मिनल वन पर शुक्रवार सुबह 5 बजे को एक बड़ा हादसा हो गया। एयरपोर्ट की छह ही आकर नीचे गिर गई। इसमें रमेश कुमार पुत्र प्रहलाद निवासी रोहिणी की मौत हो गई और छह लोग घायल हो गए हैं। इस घटना में मृतक के परिजनों को 20 लाख रुपए और घायलों को 3 लाख रुपए की राशि तत्काल प्रदान करने का आदेश जारी किया गया है। घटना की जांच के लिए एक उच्चस्तरीय कमेटी का गठन किया गया है।

ये हैं घायलों के नाम

  1. संतोष कुमार यादव पुत्र बाबू लाल यादव निवासी गांव लाडो सराय, दिल्ली
  2. शुभम शाह पुत्र गजेंद्र शाह निवासी गुजरात
  3. दशरथ अहिरवार पुत्र अयोध्या अहिरवार निवासी मध्य प्रदेश
  4. अरविंद गोस्वामी पुत्र राम प्रगट गोस्वामी निवासी किशन विहार पश्चिम दिल्ली
  5. साहिल सुदान
  6. योगेश धवन पुत्र ओपी धवन निवासी पालम गांव

24 घंटे में 228.1 मिलीमीटर बारिश

भारतीय मौसम विभाग ने बताया है कि पिछले 24 घंटे में दिल्ली में 228.1 मिलीमीटर बारिश हुई है। 1936 के बाद यह अब तक की सबसे ज्यादा बारिश है। विभाग के ही एक अधिकारी ने बताया कि तीन घंटे ऐसे रहे जिसमें करीब 150 मिलीमीटर बारिश हुई। यही कई जगह दुर्घटना का कारण बनी। पिछले 30 साल का औसत निकाले तो दिल्ली में 75.2 मिलीमीटर ही बारिश होती रही है।