
भारत बांग्लादेश अंतरराष्ट्रीय सीमा से जुड़े इलाकों का दौरा करते BSF के महानिदेशक दलजीत चौधरी
अनुराग मिश्रा!नई दिल्ली: बांग्लादेश में तख़्ता पलट के बाद उपजे हालात के मद्देनज़र भारत बांग्लादेश अंतरराष्ट्रीय सीमा पर सुरक्षाबल पूरी तरह से मुस्तैद हैं। बांग्लादेश में बिगड़ते हालात को देखते हुए भारत की सीमाओं को पूरी तरह से सुरक्षित रखने का ज़िम्मा सीमा सुरक्षा बल ने सँभाल लिया।
सीमा सुरक्षा बल, अंतरराष्ट्रीय सीमा उपजे हालात के मद्देनज़र सीमा सुरक्षा बल पूरी तरह सतर्क है। बीएसएफ़ किसी भी परिस्थिति से निपटने के लिए कितनी तैयार है इसका जायज़ा लेने सीमा सुरक्षा के बल के कार्यवाहक महानिदेशक दलजीत सिंह चौधरी, 24 उत्तरी परगना और सुंदर बन के इलाक़े में जाकर तैयारियों का जायज़ा लिया।
दलजीत चौधरी ने बंगाल फ्रंटियर के अतिरिक्त महानिदेशक डायरेक्टर जनरल रवि गांधी पूर्वी कमांड, मनिंदर प्रताप सिंह दक्षिण बंगाल कमांड के महानिरीक्षक के साथ साथ तमाम बड़े अफ़सरों के साथ बैठक भी की। महानिदेशक चौधरी ने अफ़सरों से अलग अलग परिस्थितियों को लेकर सुरक्षा आकलन किया साथ ही किसी भी विपरीत परिस्थिति से निपटने के लिए तैयार रहने के निर्देश दिए गए हैं।
Updated on:
05 Aug 2024 06:20 pm
Published on:
05 Aug 2024 06:18 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
