राष्ट्रीय

आतंकियों को पनाह देता है कनाडा, अमरीकी नेताओं से बोले विदेश मंत्री जयशंकर

Jaishankar on Canada Issue: कनाडा के साथ चल रहे मौजूदा विवाद पर विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। जयशंकर ने इस देश को आतंकवाद और तस्‍करी का खतरनाक जोड़ बताया है।

less than 1 minute read

Jaishankar on Canada Issue: भारत के EAM एस जयशंकर ने अमरीका को बिना किसी लाग-लपेट के बता दिया है कि कनाडा आतंकवादियों को पनाह देता है। आज शुक्रवार शाम को जयशंकर ने बताया कि कनाडा के साथ चल रहे मसले पर अमरीका के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) जेक सुलिवन और विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन से बात की है। दरअसल विदेश मंत्री जयशंकर वाशिंगटन में इंडिया फाउंडेशन की ओर से आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे थे। इसी दौरान उन्होंने कनाडा को टेररिज्म और स्मगलिंग का खतरनाक जोड़ बताते हुए कहा कि भले ही अमरीकियों के लिए कनाडा बहुत अलग दिखाई पड़ता है। लेकिन सच्चाई कुछ और है।

भारत का दो टूक जवाब

अमरीका के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) जेक सुलिवन और विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन से मुलाकात के बाद जब जयशंकर से पूछा गया कि क्या उन्होंने कनाडा के साथ बिगड़ रहे रिश्ते और बढ़ रहे विवाद पर इनसे से बात की?इसका जवाब देते हुए जयशंकर ने कहा, हां, मैंने बात की और भारत की चिंताओं के बारे में उन्हें बताया।

जयशंकर बोले- अगर सबूत हैं तो दो

इसके बाद विदेश मंत्री ने आगे कहा, "कनाडाई प्रधानमंत्री ने पहले निजी तौर पर और फिर सार्वजनिक रूप से कुछ आरोप लगाए। उनके निजी और सार्वजनिक, दोनों आरोपों पर हमारी प्रतिक्रिया वही थी- वह जो आरोप लगा रहे थे वे हमारी नीति के अनुरूप नहीं थे। और अगर उनके पास कोई सबूत था या उनकी सरकार के पास कुछ प्रासंगिक और ठोस सबूत था जिसे वे चाहते थे कि हम देखें, तो हम उस पर विचार करने के लिए तैयार हैं। अब, इस समय वह बातचीत यहीं पर रुकी है।"

Published on:
29 Sept 2023 09:32 pm
Also Read
View All

अगली खबर