26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हिंडनबर्ग रिपोर्ट पर साथ देने वाले NCP नेता शरद पवार से मिले गौतम अडानी, बंद कमरे में दो घंटे तक हुई बात

Gautam Adani Meet Sharad Pawar: भारत के मशहूर उद्योगपति गौतम अडानी ने आज राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के मुखिया शरद पवार से मुलाकात की। इन दोनों के बीच बंद कमरे में करीब दो घंटे तक बातचीत हुई। शरद पवार ने हिंडनबर्ग रिपोर्ट के मामले में अडानी का बचाव किया था।

2 min read
Google source verification
adanai_pawar.jpg

Gautam Adani Meet NCP Leader Sharad Pawar in Mumbai Two Hours Discussions Held

Gautam Adani Meet Sharad Pawar: अमरीकी रिसर्च फर्म और शॉर्ट शेलिंग कंपनी हिंडनबर्ग की रिपोर्ट आने के बाद से भारतीय उद्योगपति गौतम अडानी को तगड़ा नुकसान हुआ है। इस रिपोर्ट के सामने आने के बाद अडानी के शेयरों में सुनामी आई। जिससे उनकी कमाई के साथ-साथ साख पर भी बट्टा लगा। रिपोर्ट आने से पहले दुनिया के तीसरे सबसे अमीर शख्स रहे अडानी अमीरों की लिस्ट में टॉप 30 से बाहर तक हो गए। उनके खिलाफ लगे आरोपों पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई चल रही है। दूसरी ओर विपक्षी दल अडानी पर लगे आरोपों की मांग की जांच संयुक्त संसदीय समिति (JPC) का गठन कर कराने की मांग कर रहे हैं। इन तमाम घटनाक्रम के बीच अडानी को विपक्षी नेताओं में केवल एक नेता शरद पवार का साथ मिला। शरद पवार ही एक मात्र वो विपक्षी नेता हैं, जिन्होंने अडानी मामले में जेपीसी गठन की मांग को नकारते हुए सुप्रीम कोर्ट समिति द्वारा जांच की बात उठाई थी।


शरद पवार के मुंबई स्थित घर पहुंचे गौतम अडानी-

अडानी मामले पर शरद पवार की इस मांग को लेकर विपक्षी दलों की एकता टूटती नजर आई थी। इस बीच अब गुरुवार को गौतम अडानी ने शरद पवार से मुलाकात कर सियासी पारा फिर से बढ़ा दिया है। दरअसल गुरुवार को गौतम अडानी ने शरद पवार से उनके मुबंई स्थित घर पर जाकर मुलाकात की। दोनों के बीच बंद कमरे में करीब दो घंटे तक बातचीत हुई।


दोनों नेताओं ने बंद कमरे में दो घंटे तक बातचीत-

मिली जानकारी के अनुसार गौतम अडानी सुबह 10 बजकर 10 मिनट पर शरद पवार से मिलने उनके मुंबई स्थित सिल्वर ओक निवास पर पहुंचे। अडानी की पवार से मुलाकात की यह टाइमिंग भी खास है। क्योंकि एनसीपी का चुनाव निशान घड़ी है। इस घड़ी में दस बज कर दस मिनट ही बजता दिखाया गया है। दोनों नेताओं की मुलाकात के बाद तीसरा कोई और नहीं था। ऐसे में इस मुलाकात से सियासी पारा गरम हो गया है।


दोनों दिग्गजों की मुलाकात पर कयासबाजी का दौर जारी-


इस मुलाकात में शरद पवार और गौतम अडानी ही शामिल थे। ऐसे में दोनों के बीच क्या बातें हुईं, किसी को उसकी नहीं खबर है। लेकिन दोनों के बीच मुलाकात राजनीतिक गलियारों की एक बड़ी खबर है। कयास लगाया जा रहा है कि हिंडनबर्ग रिपोर्ट के बाद जिस तरह से राहुल गांधी और उनकी कांग्रेस पार्टी ने अडानी पर आक्रामक रुख अपनाया हुआ है, उस संदर्भ में अडानी पवार से कुछ मशवरा करने आए होंगे।

यह भी पढ़ें - 20 हजार करोड़ किसके? जवाब मिले बिना मैं रुकुंगा नहीं.... अडानी मामले पर फिर बोले गांधी