
Gujarat ATS arrested four terrorists with links to AQIS (Pics: Gujarat ATS)
Gujarat ATS: गुजरात एंटी टेररिस्ट स्क्वाड (एटीएस) को बड़ी सफलता हाथ लगी है। गुजरात एटीएस ने बुधवार को एक बड़े आतंकवाद-रोधी अभियान के तहत दिल्ली, उत्तर प्रदेश और गुजरात के अरावली जिले से चार आरोपियों को पकड़ा है। प्रारंभिक जांच के अनुसार, चारों अल-कायदा की कट्टरपंथी विचारधारा से जुड़े थे। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म और कुछ संदिग्ध ऐप्स के माध्यम से इसे सक्रिय रूप से बढ़ावा दे रहे थे।
एटीएस डीआईजी सुनील जोशी ने बुधवार को कहा कि गुजरात एटीएस ने AQIS (भारतीय उपमहाद्वीप में अल-कायदा) से जुड़े चार आतंकवादियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए इसके बारे में विस्तृत जानकारी दी जाएगी।
रिपोर्टों के मुताबिक, आरोपी सोशल मीडिया के माध्यम से लोगों को चरमपंथी समूहों से जोड़ रहे थे। गुजरात एटीएस की टीमों ने इन प्लेटफॉर्म्स से आपत्तिजनक चैट बरामद की थीं, जिससे संदिग्ध कुछ समय से रडार पर थे। लगातार नजर रखने के बाद गुजरात एटीएस ने एक अभियान शुरू किया और आज चार आतंकवादियों को सफलतापूर्वक पकड़ लिया।
गुजरात एटीएस के सूत्रों ने बताया कि चारों आरोपी लंबे समय से अल-कायदा के नेटवर्क के संपर्क में थे। कथित तौर पर वे ऑनलाइन समूहों में शामिल हो रहे थे। अपने आकाओं के साथ नियमित रूप से बातचीत कर कर रहे थे, चरमपंथी विचारों को फैला रहे थे। निगरानी टीमों ने उनकी गतिविधियों पर नज़र रखी और पाया कि वे गुजरात से जुड़े घटनाक्रमों पर भी चर्चा कर रहे थे, जिसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।
Updated on:
23 Jul 2025 04:56 pm
Published on:
23 Jul 2025 04:56 pm
