
PM Narendra Modi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज गुजरात की राजधानी गांधीनगर के लीला होटल में पूरे भारत में बीजेपी शासित नगर निकायों के मेयरों और उप महापौरों के एक सम्मेलन को संबोधित किया। पीएम मोदी ने भगवा टोपी पहने हुए वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए संबोधन किया। इस मौके पर बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा मौजूद हैं। गुजरात 20 और 21 सितंबर 2022 के दौरान पूरे देश से बीजेपी शासित नगर निकायों के महापौरों और उप महापौरों की मेजबानी कर रहा है। गांधीनगर में राष्ट्रीय महापौर सम्मेलन हो रहा है जहां महापौर, उप महापौर और भाजपा शासित नगरीय निकायों के निर्वाचित प्रतिनिधि पहली बार राष्ट्रीय मंच पर एक साथ आ रहे हैं।
प्रधानमंत्री मोदी आज ऑनलाइन सुबह राष्ट्रीय महापौर सम्मेलन का उद्घाटन कर वहां मौजूद लोगों को संबोधित भी किया। इस दौरान प्रधानमंत्री पीएम शहरी विकास योजना पर आमंत्रित अतिथियों का मार्गदर्शन किया। इंदौर, सूरत, पणजी और रांची के मेयर शहरी विकास और प्रबंधन के विभिन्न विषयों पर परिषद को संबोधित करेंगे। इस सम्मेलन में सत्रों की कुल संख्या 7 है।
दो दिनों तक होने वला इस सम्मेलन में महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और केंद्रीय आवास और शहरी मामलों के मंत्री हरदीप सिंह पुरी शामिल होंगे। सम्मेलन में फडणवीस शहरी विकास के लिए अपने विचार रखेंगे। वहीं, हरदीप पुरी मेहमानों को शहरी स्थानीय निकायों के लिए विभिन्न सरकारी योजनाओं के बारे में जानकारी दी जाएगी।
यह भी पढ़ें- नवरात्रि के दौरान गुजरात आ सकते हैं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी
इस सम्मेलन में 18 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के महापौर, उप महापौर और अन्य निर्वाचित प्रतिनिधि इस सम्मेलन में भाग लेंगे। बताया जा रहा है कि अपशिष्ट प्रबंधन, यातायात प्रबंधन तथा जल-जमाव जैसे विषयों पर अपने विचार रखेंगे। इसके अलावा सूरत, इंदौर, कानपुर और पणजी के महापौर अपने-अपने शहरों में कचरा प्रबंधन, साफ-सफाई और राजस्व बढ़ाने के साथ-साथ अन्य क्षेत्रों में किए गए कार्यों के बारे में जानकारी दी जाएगी।
यह भी पढ़ें- Gujarat Doctor in Paris पेरिस में पीएम मोदी का नाम लेने पर मिला वीवीआईपी सुविधा वाला इलाज
Published on:
20 Sept 2022 07:57 am

बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
