
नूंह में धीरे-धीरे सुधर रहे हालात, कल सुबह 9 से दोपहर एक बजे तक कर्फ्यू में दी जाएगी ढील
Haryana Nuh Violence: हरियाणा के नूंह जिले से बीते सोमवार को भड़की हिंसा की आग अब धीरे-धीरे ठंडी पड़ रही है। दंगे के बाद पुलिस-प्रशासन की कार्रवाई से दंगाईयों में दहशत का माहौल है। इस बीच हालात में हो रहे सुधार को देखते हुए कल यानी की सोमवार 7 अगस्त के लिए नूंह जिले में कर्फ्यू में ढील देने की घोषणा की गई है। नूंह जिला प्रशासन ने एक पत्र जारी कर बताया कि सोमवार को नूंह जिले में सुबह 9 बजे से दोपहर के एक बजे तक चार घंटे के लिए कर्फ्यू हटाया जाएगा। इस दौरान जिले में सामान्य दिनचर्या होगी। वाहनों की आवाजाही के साथ-साथ जरूरी काम से लोग घरों से बाहर निकल सकेंगे। कर्फ्यू हटाए जाने की घोषणा से लोगों ने राहत की सांस ली है। मालूम हो कि नूंह में भड़की हिंसा के बाद से बीते 6 दिन लोग अपने-अपने घरों में कैद हैं।
सरपंचों को सौंपी गई मनमुटाव कम करने की जिम्मेदारी
दूसरी ओर नूंह एसपी नरेंद्र बिजारणिया ने कहा कि जिलाधिकारी और मैंने ब्लॉक स्तर पर एक बैठक की है। सरपंचों को भी जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं कि गांवों में मनमुटाव को कम किया जाए। उन्होंने बताया कि अब तक 56 FIR दर्ज की गई हैं और लगभग 150 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। वीडियो के आधार पर हिंसा में शामिल लोगों की पहचान की जा रही है।
गरीबों का घर तोड़ना कहीं से भी सही नहींः कांग्रेस विधायक
नूंह के कांग्रेस विधायक चौधरी आफताब अहमद ने कहा कि यह ड्राइव गैरकानूनी है और न्यायसंगत नहीं है। ऐसी कार्रवाई से कुछ हासिल नहीं होगा। दोष सिद्ध हो जाए तो आरोपियों के खिलाफ कड़ी सजा दी जाए। लेकिन गरीबों के घर, दुकानें तोड़ देना किसी भी तरह से सही नहीं है।
मालूम हो कि नूंह हिंसा के बाद पुलिस-प्रशासन ने अवैध अतिक्रमण की जद में आने वाली कई रोहिंग्या मुस्लिमों के घर मकान को तोड़ दिया है। आज उस होटल को भी जमींदोज कर दिया, जिससे बृजमंडल यात्रा पर पथराव किया गया था।
यह भी पढ़ें - नूंह में आज लगातार चौथे दिन बुलडोजर एक्शन, 25 रोहिंग्या गिरफ्तार, 2300 वीडियो पर नजर
Published on:
06 Aug 2023 08:03 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
