23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भगवान जगन्नाथ संग हेमा मालिनी ने खेली होली, संबित पात्रा ने खिलाई ओडिशा की मिठाई

हेमा मालिनी के साथ भाजपा नेता रतिकांत और संबित पात्रा भी नजर आए।

less than 1 minute read
Google source verification

बॉलीवुड की मशहूर अभिनेत्री और मथुरा की सांसद हेमा मालिनी शनिवार को पुरी स्थित श्री जगन्नाथ मंदिर पहुंचीं। दर्शन-पूजन के बाद उन्होंने महाप्रभु के साथ होली भी खेली! हेमा मालिनी ने बताया कि मथुरा के बाद वह पुरी पहुंची और यहां होली के अवसर पर दर्शन करके उन्हें बहुत खुशी महसूस हो रही है। उन्होंने कहा, "आज महाप्रभु के साथ होली खेलकर मुझे बहुत खुशी हुई। मैंने कल मथुरा में होली मनाई और उसके बाद आज यहां आई।"

हेमा मालिनी के साथ भाजपा नेता रतिकांत और संबित पात्रा भी नजर आए। अभिनेत्री ने ओडिशा के लोगों का भी आभार जताया। इस बीच कोलकाता की कलाकार निशा साहू नामक एक युवा नर्तकी ने महाप्रभु के लिए मंदिर के सिंहद्वार के सामने नृत्य किया। प्रदर्शन से मंत्रमुग्ध हेमा ने उनके कौशल की सराहना की और उन्हें अपनी कला का अभ्यास जारी रखने के लिए प्रोत्साहित किया। इसके साथ ही हेमा मालिनी ने लोगों को होली का खास संदेश भी दिया।

हेमा ने ओडिशा की मिठाई खाई

उन्होंने कहा, “आप भी अच्छे से होली खेलिए और खूब रंग लगाइए। भगवान को फूलों की होली बहुत पसंद है तो उनके साथ फूलों वाली होली भी खेलिए।” भाजपा सांसद संबित पात्रा ने कहा, "यह गर्व की बात है कि मथुरा से भाजपा नेता और फिल्म इंडस्ट्री की मशहूर अभिनेत्री हेमा मालिनी जी, मथुरा से आज जगन्नाथ धाम पुरी आई हैं। उन्होंने ओडिशा की मिठाई पिट्ठा भी खाया। वह ओडिशा की कला, संस्कृति और परंपरा को भी जाना।"

प्रसिद्ध बांसुरी वादक पंडित हरिप्रसाद चौरसिया द्वारा भुवनेश्वर में आयोजित वृंदावन महोत्सव में हेमा मालिनी ने ओडिसी और कथक किया। वार्षिक कार्यक्रम में पुरी के सांसद और भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा भी मौजूद थे। संबित पात्रा ने हेमा मालिनी को भगवान जगन्नाथ की एक चांदी की नक्काशीदार कलाकृति भी भेंट की।