23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jammu-Kashmir: इस दिन जम्मू आकर चुनावी तैयारियों का जायजा लेंगे अमित शाह, जारी करेंगे घोषणापत्र

Jammu-Kashmir: अमित शाह छह सितंबर को जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी (BJP) का घोषणापत्र जारी करेंगे, चुनावी तैयारियों का जायजा लेंगे और पार्टी के अभियान की शुरुआत करने के लिए जम्मू में रैलियों को संबोधित करेंग।

less than 1 minute read
Google source verification

Jammu-Kashmir: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह छह सितंबर को जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी (BJP) का घोषणापत्र जारी करेंगे और पार्टी के अभियान की शुरुआत करने के लिए जम्मू में रैलियों को संबोधित करेंग। जम्मू-कश्मीर में तीन चरणों में विधानसभा चुनाव 18 सितंबर, 25 सितंबर और एक अक्टूबर को होगा और मतगणना आठ अक्टूबर को होगी। भाजपा के एक वरिष्ठ नेता ने कहा “अमित शाह छह सितंबर को पार्टी का घोषणापत्र जारी करने और राजनीतिक रैलियों को संबोधित करने के लिए यहां आएंगे।”

पीएम मोदी और अमित शाह संभालेंगे प्रचार का जिम्मा

बीजेपी नेता ने कहा कि शाह का दौरा दो दिनों का होने की उम्मीद है जिसके दौरान वह सार्वजनिक रैलियों को संबोधित करेंगे। उन्होंने कहा “वह 6 सितंबर को यहां एक होटल में स्थापित मीडिया वॉर रूम में घोषणापत्र जारी करेंगे। रैलियों के लिए स्थानों को अंतिम रूप दिया जा रहा है जिसके लिए पार्टी नेता बैठकें कर रहे हैं।” उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का दौरा भी प्रस्तावित है क्योंकि उनके जम्मू क्षेत्र के प्रमुख पहाड़ी जिलों में से एक में सार्वजनिक रैली को संबोधित करने की उम्मीद है जिसके लिए भी तैयारियां चल रही हैं।