Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अगर मेरी पत्नी ISI एजेंट, तो मैं रॉ एजेंट हूं, मुख्यमंत्री पर भड़के गौरव गोगोई

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने गोगोई और उनकी ब्रिटिश पत्नी एलिजाबेथ को पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई से जोड़ने की कोशिश की थी।

less than 1 minute read
Google source verification

भारत

image

Anish Shekhar

Feb 13, 2025

कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के आरोपों पर तीखा जवाब दिया है। सरमा ने गोगोई और उनकी ब्रिटिश पत्नी एलिजाबेथ को पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई से जोड़ने की कोशिश की थी। गोगोई ने पलटवार करते हुए कहा कि अगर उनकी पत्नी पर आईएसआई एजेंट होने का आरोप है, तो वह खुद भी भारत की रॉ एजेंट हो सकते हैं।

सरमा ने लगाया था गंभीर आरोप

गोगोई ने आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि ये केवल सरमा के द्वारा अपने खिलाफ आरोपों से ध्यान भटकाने की कोशिश है। इससे पहले सरमा ने यह आरोप लगाए थे कि गोगोई और उनकी पत्नी के पाकिस्तान उच्चायोग के साथ करीबी संबंध हैं और उन्होंने इस जोड़े पर कट्टरपंथी विचारों को बढ़ावा देने का आरोप भी लगाया था।

ध्यान भटकाने का एक तरीका दिया करार

गोगोई ने इसे राजनीतिक हंगामा बताया और इसे सरमा के अपने विवादों से ध्यान भटकाने का एक तरीका करार दिया। वहीं, सरमा ने आरोप लगाए थे कि गोगोई और उनकी पत्नी ने पिछले 12 वर्षों से भारतीय नागरिकता नहीं ली और धर्मांतरण गिरोह से जुड़े हुए हैं, जो राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए खतरा है।

मुख्यमंत्री सरमा ने कहा, "पिछले 12 वर्षों से भारतीय नागरिकता लेने से इनकार करना और परिवार के कुछ सदस्यों का धर्मांतरण कार्टेल से संबंध और हमारे देश को अस्थिर करने के लिए जॉर्ज सोरोस सहित बाहरी स्रोतों से धन प्राप्त करना भी चिंताजनक है। इन गंभीर सवालों को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता।"