
भारत हिंद महासागर में समुद्री डकैती और आतंकवाद से निपटने के लिए तैयार: पीएम मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिंद महासागर क्षेत्र में नेविगेशन की स्वतंत्रता की रक्षा करने और समुद्री डकैती और आतंकवाद से निपटने के लिए भारत की प्रतिबद्धता की पुष्टि की। उनकी टिप्पणी बुल्गारिया के राष्ट्रपति रुमेन राडेव (Rumen Radev) की एक सोशल मीडिया पोस्ट के जवाब में आई। इसमें 7 बुल्गारियाई नागरिकों की सुरक्षित वापसी के लिए भारत का आभार व्यक्त किया गया था। बुल्गारिया के राष्ट्रपति ने अपहृत बुल्गारियाई जहाज एमवी रुएन (MV Ruen) पर सफलतापूर्वक बचाव अभियान चलाने के लिए भारतीय नौसेना (Indian Navy) के प्रति आभार व्यक्त किया। पीएम मोदी ने बुल्गारिया के राष्ट्रपति राडेव की सराहना की। साथ ही सात बुल्गारियाई नागरिकों सुरक्षित होने पर शुभकामनाएं व्यक्त दीं और कहा कि जल्द ही घर लौट आएंगे।
बुल्गारियाई राष्ट्रपति ने किया भारतीय नौसेना और मोदी का शुक्रिया
एक्स पर एक आधिकारिक पोस्ट में बुल्गारियाई राष्ट्रपति ने कहा, ‘अपहृत बुल्गारियाई जहाज "रुएन" और 7 बुल्गारियाई नागरिकों सहित उसके चालक दल को बचाने के लिए नौसेना की बहादुरी भरी कार्रवाई के लिए पीएम नरेंद्र मोदी को मेरा हार्दिक आभार।’
पीएम मोदी ने किया रीट्वीट
पीएम मोदी ने एक्स (पूर्व में ट्वीटर) पर एक पोस्ट में कहा, ‘बुल्गारिया के राष्ट्रपति आपके संदेश की सराहना करते हैं। हमें खुशी है कि 7 बुल्गारियाई नागरिक सुरक्षित हैं और जल्द ही घर लौट आएंगे। भारत नेविगेशन की स्वतंत्रता की रक्षा करने और हिंद महासागर क्षेत्र में समुद्री डकैती और आतंकवाद से निपटने के लिए प्रतिबद्ध है।’
दरअसल, आठ बुल्गारियाई, नौ म्यांमारी और एक अंगोलन नागरिक के साथ रूएन जहाज को पिछले साल दिसंबर में अरब सागर में समुद्री डाकुओं ने पकड़ लिया था।
Published on:
19 Mar 2024 10:11 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
