3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पत्नी और बच्चों को गांव में दौड़ा-दौड़ा कर मारा, फिर थाने में जाकर किया ये काम

झारखंड के साहिबगंज जिले में एक शख्स ने पारिवारिक क्लेश से तंग आकर अपनी पत्नी और दो बच्चों की हत्या कर दी। जमीनी विवाद के चलते व्यक्ति ने तीनों का गला काट दिया।

2 min read
Google source verification

भारत

image

Himadri Joshi

Aug 06, 2025

Jharkhand crime

काल्पनिक तस्वीर (फोटो क्रेडिट- Patrika.com)

झारखंड के साहिबगंज जिले में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां पारिवारिक क्लेश से तंग आकर एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी और दो बच्चों का कत्ल कर दिया। मामला जिले के तालझारी थाना क्षेत्र के दुधकोल गांव का है। यहां एक शख्स ने जमीनी विवाद के चलते अपनी पत्नी और बेटा - बेटी की धारदार हथियार से गला काट कर हत्या कर दी। तीनों पीड़ितों की मौके पर ही मौत हो गई, जिसके बाद हत्यारे शख्स ने पुलिस स्टेशन जाकर आत्मसमर्पण कर दिया।

17 साल के बेटे और 13 साल की बेटी का गला काटा

आरोपी की पहचान बजल हेम्ब्रम के रूप में की गई है। प्रारंभिक पूछताछ के अनुसार, हेम्ब्रम का अपनी निर्मला से एक जमीन की खरीद-बिक्री को लेकर झगड़ा हो गया था। इसी बात से गुस्सा होकर हेम्ब्रम ने 40 वर्षीय निर्मला और 17 साल के अपने बेटे बाबू के साथ साथ 13 साल की बेटी सुनैना को मौत के घाट उतार दिया। उसने तीनों पर धारदार हथियार से कई वार किए जिसके चलते मौके पर ही तीनों की मौत हो गई।

गांव में दौड़ा - दौड़ा कर मारा

हेम्ब्रम के पड़ोसियों के अनुसार, जब उसने अपनी पत्नी और बच्चों को मारने की कोशिश की तो वह बचने के लिए घर से बाहर भागे। लेकिन हेम्ब्रम ने उनका पीछा किया और फिर तीनों को गांव दौड़ा - दौड़ा कर मारा। बेरहमी से अपने परिवार को मार डालने के बाद हेम्ब्रम ने तालझारी थाना जाकर आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस ने तुरंत हेम्ब्रम को हिरासत में लिया और उससे पूछताछ की जा रही है। इसके बाद पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंच कर तीनों शवों को अपने कब्जे में लिया। शवों पर कई गहरे और गंभीर घाव पाए गए है, जो इस हमले की नृशंसता को दर्शाते है।

मृतकों के शरीर पर गंभीर घाव

पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज कर घटना स्थल से सबूत एकत्र किए। इस घटना के बाद से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर घटना की जांच शुरु कर दी है। मृतकों के शरीर पर कई गहरे और गंभीर घाव पाए गए हैं, जिससे हमले की नृशंसता का अंदाजा लगाया जा सकता है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस मामले की गंभीरता को देखते हुए हर पहलू की जांच में जुट गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि प्रारंभिक जांच में यह मामला पारिवारिक जमीन विवाद से जुड़ा प्रतीत हो रहा है, लेकिन विस्तृत जांच के बाद ही पूरा सच सामने आ सकेगा।