
Haryana Assembly Election 2024 : हरियाणा में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव से पहले दुष्यंत चौटाला की पार्टी जेजेपी को बड़ा झटका लगा है। जेजेपी के दो बड़े नेता पूर्व मंत्री देवेंद्र सिंह बबली और संजय कबलाना ने सोमवार को भाजपा का दामन थाम लिया। इसके साथ ही जेल अधीक्षक के पद से वीआरएस लेने वाले सुनील सांगवान ने भी सोमवार को भाजपा की सदस्यता ग्रहण की। सुनील सांगवान के पिता सतपाल सांगवान हरियाणा की राजनीति के दिग्गज नेता रहे हैं और राज्य में मंत्री भी रह चुके हैं। भाजपा राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह, हरियाणा के प्रदेश चुनाव सह-प्रभारी एवं त्रिपुरा के पूर्व मुख्यमंत्री बिप्लब कुमार देब और हरियाणा भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली ने भाजपा मुख्यालय में इन तीनों नेताओं को पार्टी की सदस्यता दिलाई। इस मौके पर ओम प्रकाश धनखड़ भी मौजूद रहे।
भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने तीनों नेताओं का पार्टी में स्वागत करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा का ग्राफ लगातार बढ़ रहा है। आज देश के 20 राज्यों में एनडीए की सरकार है, जिसमें से 13 राज्यों में अकेले भाजपा की सरकार है और तीसरी बार पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्ण बहुमत की सरकार केंद्र में बनी है। उन्होंने आगे बताया कि हरियाणा में भाजपा के पक्ष में राजनीतिक हवा चल रही है, लोग तीसरी बार राज्य में भाजपा की सरकार बनाने को उत्सुक है। मुख्यमंत्री ने हाल ही में जनता के लिए किए गए 108 कामों की भी जानकारी दी थी। इसलिए प्रधानमंत्री मोदी की लोकप्रियता और भाजपा सरकार के कामकाज से प्रभावित होकर दूसरे दलों के नेता लगातार भाजपा में शामिल हो रहे हैं। हरियाणा में तीसरी बार भाजपा का सरकार बनना और कांग्रेस का सूपड़ा साफ होना तय है। जींद में भी हाल ही में कई नेताओं और हजारों युवाओं ने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की थी।
बिप्लब कुमार देब ने भी देवेंद्र सिंह बबली, संजय कबलाना और सुनील सांगवान का पार्टी में स्वागत करते हुए दावा किया कि हरियाणा में बड़ी जीत के साथ भाजपा तीसरी बार सरकार बनाने जा रही है। इससे पहले जींद में भी तीन विधायक भाजपा में शामिल हुए थे। भाजपा में शामिल होने पर देवेंद्र सिंह बबली ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश मजबूत हुआ है, दुनियाभर में देश का मान-सम्मान बढ़ा है और वह अपने आप को सौभाग्यशाली समझते हैं कि अब उन्हें भाजपा में काम करने का मौका मिला है। हरियाणा में तीसरी बार भाजपा की सरकार बनने जा रही है।
वहीं संजय कबलाना ने कहा कि वह इससे पहले भी भाजपा के सिपाही रह चुके हैं, कुछ समय के लिए वह भटक गए थे और अब उन्हें फिर से अपने परिवार भाजपा में आने का मौका मिला है। वह दिन-रात मेहनत करके हरियाणा में तीसरी बार भाजपा की सरकार बनाने का काम करेंगे। सुनील सांगवान ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नीतियों से प्रभावित होकर वे भाजपा में शामिल हुए हैं और यह उनके लिए गर्व और गौरव की बात है।
Updated on:
02 Sept 2024 03:04 pm
Published on:
02 Sept 2024 01:33 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
