
Land for Job Scam: Lalu Yadav Questioned by CBI After Rabri Devi in Delhi, Daughter Rohini Acharya targeted Modi government
नौकरी के बदले जमीन मामले में बीते दिन पटना में CBI ने राबड़ी देवी से पूछताछ की, जिसके बाद आज दिल्ली में बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव से पूछताछ कर रही है। कुछ दिनों पहले ही लालू यादव सिंगापुर से किडनी ट्रांसप्लांट कराकर भारत वापस लौटे हैं, जिनसे आज CBI पूछताछ कर रही है। CBI की इस पूछताछ को लेकर लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने ट्वीटर के जरिए अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा है।
रोहिणी आचार्य ने ट्वीट करते हुए कहा कि "पापा को लगातार परेशान किया जा रहा है। अगर उन्हें कुछ हुआ तो मैं किसी को नहीं छोडूंगी। पापा को तंग कर रहे हैं यह ठीक बात नहीं है। यह सब याद रखा जाएगा। समय बलवान होता है, उसमें बड़ी ताकत होती है। यह याद रखना होगा।"
हिला देगें दिल्ली की कुर्सी : रोहिणी आचार्य
एक और ट्वीट करते हुए रोहिणी आचार्य ने कहा कि "पापा को ये लोग तंग कर रहे हैं अगर उनके तंग करने के कारण उन्हें ज़रा भी परेशानी होगी तो दिल्ली की कुर्सी हिला देंगे। अब बर्दाश्त करने की सीमा जवाब दे रही है।"
2022 में CBI ने दर्ज है मामला
CBI ने रेलवे में कथित तौर पर नौकरी के बदले लोगों से जमीन लेने के मामले में लालू प्रसाद यादव के खिलाफ 18 मई 2022 को प्राथमिकी दर्ज की थी। इसके पूर्व 23 सितंबर 2021 में CBI ने इस मामले को रजिस्टर किया था। लालू प्रसाद यादव पर लगभग 1.05 लाख वर्ग फुट जमीन परिवार के नाम कराने के आरोप हैं। इस मामले में लालू प्रसाद यादव के अलावा उनकी पत्नी राबड़ी देवी, बेटी मीसा भारती, हेमा यादव सहित 16 लोगों को नामजद आरोपी बनाया गया है।
Updated on:
07 Mar 2023 02:18 pm
Published on:
07 Mar 2023 02:14 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
