
Major Road Accident in Manipur, bus carrying students overturned in River 15 people dead
Major Road Accident in Manipur: मणिपुर के नोनी जिले में एक बड़े हादसे की खबर सामने आई है। यहां छात्रों को ले जा रही दो बस अनियंत्रित होकर पटल गई। इस हादसे में 15 छात्रों की मौत की जानकारी सामने आई है। बताया जा रहा है कि यह हादसा मणिपुर के नोनी जिले के बिष्णुपुर-खौपुम रोड पर हुआ। शुरुआती जानकारी के अनुसार मणिपुर के थम्बलनू हायर सेकेंडरी स्कूल यारिपोक के छात्रों को लेकर दो बसे एजुकेशन टूर पर जा रही थी। इसी दौरान यह हादसा हुआ। हादसे की जानकारी मिलते ही मेडिकल टीम, स्थानीय पुलिस के जवान और जनप्रतिनिधि मौके पर पहुंच चुके हैं। हादसे में घायल हुए छात्रों को नजदीकी अस्पताल में भेजा जा रहा है। मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह ने हादसे के बाद घटनास्थल पर चल रहे रेस्क्यू ऑपरेशन का एक वीडियो ट्वीट करते हुए घटना की पुष्टि की है।
शुरुआती जानकारी में 15 छात्रों की मौत की आशंका
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह हादसा बुधवार को मणिपुर के नोनी जिले में बिष्णुपुर-खौपुम रोड पर हुई। शुरुआती जानकारी के अनुसार 15 छात्रों की मौत की आशंका जताई गई है। इसके अलावा कई छात्र गंभीर रूप से जख्मी भी है। ऐसे में मृतकों की संख्या बढ़ सकती है।
हॉस्पिटल में लाए गए 22 घायल छात्र
मिली जानकारी के अनुसार यह हादसा मणिपुर के नोनी जिले में लोंगसाई तुबुंग गांव के पास हुआ। घायल छात्रों को इलाज के लिए इंफाल मेडिसिटी अस्पताल ले जाया गया है। हॉस्पिटल से मिली जानकारी के अनुसार अभी तक 22 छात्रों को इलाज के लिए लाया गया है।
सीएम ने ट्वीट कर बताया- रेस्क्यू जारी
दूसरी ओर घटना की पुष्टि करते हुए मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह रेस्क्यू ऑपरेशन का वीडियो ट्वीट किया। अपने ट्वीट में पीएमओ को टैग करते हुए बीरेन सिंह ने लिखा कि स्कूली बच्चों की बस के हादसे की खबर मिली है। इस खबर को सुनकर शोक में हूं। एसडीआरएफ, मेडिकल टीम और स्थानीय विधायक रेस्क्यू के लिए घटनास्थल पर पहुंच चुके हैं। भगवान से प्रार्थना है कि बस में सवार सभी लोग सुरक्षित हो।
यह भी पढ़ें - 6 महीने में 68 बार हादसे की शिकार हुई वंदे भारत ट्रेन, मंत्री ने दी जानकारी
Published on:
21 Dec 2022 03:39 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
