
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में रोष देखने को मिल रहा है। आक्रोशित देशवासी केंद्र सरकार से आतंकवाद के खिलाफ कड़ा रुख अपनाने की मांग कर रहे हैं। इसी सिलसिले में रक्षा संबंधी स्थायी समिति के अध्यक्ष एवं भारतीय जनता पार्टी के सांसद राधा मोहन सिंह ने शनिवार को जम्मू-कश्मीर में बड़ा परिवर्तन होने की बात कही।
रक्षा समिति के अध्यक्ष एवं भाजपा सांसद राधा मोहन सिंह बिहार के मोतिहारी में एक कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने पहलगाम में हुए हालिया आतंकवादी हमले का जिक्र करते हुए कहा, देश बदल रहा है। यही वजह है कि अब कश्मीर के मुस्लिम भी आतंकवाद के विरोध में लड़ने के लिए तैयार है।
उन्होंने कहा, जम्मू-कश्मीर के मुस्लिम लगातार आतंकवाद और पहलगाम की घटना का विरोध कर रहे हैं। उन्हें समझ में आ गया है कि अनुच्छेद 370 हटने के बाद वहां के मुस्लिमों का आर्थिक विकास हो रहा है। यही वजह है कि अब पाक अधिकृत कश्मीर के मुस्लिम भी भारत में शामिल होने के लिए बेचैन हैं। इन सबके पीछे की वजह है कि देश अब बदल रहा है।
उल्लेखनीय है कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकवादियों ने निहत्थे पर्यटकों पर गोलियां बरसाई थीं। इस हमले में 26 लोगों की मौत हुई और कई घायल हुए। हमले के पीड़ितों ने बताया कि आतंकवादियों ने लोगों को मारने से पहले उनसे उनका धर्म पूछा। इस हमले के बाद देशभर में रोष देखने को मिल रहा है। लोग केंद्र सरकार से सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
सरकार ने हमले के पीछे पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान का हाथ होने की बात कही है। पहलगाम घटना के बाद सुरक्षा मामलों की कैबिनेट समिति की बैठक में केंद्र सरकार ने कई कड़े और बड़े फैसले लिए, जिनमें सिंधु जल समझौते को निरस्त करना, पाकिस्तान से अपने राजनयिकों को वापस बुलाना और भारत स्थित पाकिस्तानी दूतावास में कर्मचारियों की संख्या 55 से घटाकर 30 करना महत्वपूर्ण है। इस कायराना आतंकी हमले के बाद देश के साथ-साथ विदेशों से भी प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। अमेरिका, रूस और इजरायल जैसे महत्वपूर्ण देश भारत का समर्थन कर रहे हैं।
Updated on:
26 Apr 2025 09:59 pm
Published on:
26 Apr 2025 09:47 pm

बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
