23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

NIA Raids: NIA की राष्ट्रव्यापी छापेमारी में मिले कई अहम सबूत, आतंकी लखबीर सिंह रोडे की संपत्ति जब्त

NIA Raids: 6 राज्यों में 20 ठिकानों पर छापेमारी में NIA को कई अहम सबूत मिले हैं। ये कार्रवाई PFI से जुड़े मामले में की गई है।

less than 1 minute read
Google source verification
NIA Raids

NIA Raids

NIA Raids: राष्ट्रीय जांच एजेंसी यानी NIA ने बुधवार को देशव्यापी छापेमारी अभियान चलाया था। जांच एजेंसी को इस कार्रवाई में बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। NIA को PFI से जुड़े बिहार के फुलवारी शरीफ आतंकी साजिश मामले में कई अहम सबूत हाथ लगे हैं। बता दें कि राष्ट्रीय जांच एजेंसी ने यूपी, बिहार समेत 6 राज्यों के 20 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की है।

अहम सबूत समेत कैश बरामद

राष्ट्रीय जांच एजेंसी के मुताबिक, छापेमारी में कई अहम सबूत हाथ लगे हैं। इनमें लैपटॉप, मोबाइल फोन, सिम कार्ड, मेमोरी कार्ड, पेन ड्राइव और हार्डडिस्क जैसे कई डिजिटल डिवाइस शामिल हैं। NIA ने आगे बताया कि इस कार्रवाई में 8.5 लाख रुपये नगदी भी बरामद की गई है।

आतंकी लखबीर सिंह रोडे की संपत्ति जब्त

वहीं दूसरी ओर NIA की स्पेशल कोर्ट ने बैन संगठन ISYF और KLF के प्रमुख आतंकी लखबीर सिंह रोडे की संपत्ति जब्त करने का आदेश दिया है। NIA ने पंजाब के मोहाली आतंकी लखबीर सिंह के ऊपर गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम, 1967 की धारा 33 (5) के तहत कार्रवाई की है। लखबीर सिंह उर्फ रोडे साल 2021 में जलालाबाद के फाजिल्का के पास पंजाब नेशनल बैक में हुए टिफिन बम विस्फोट में आरोपी है। इसने 20 से ज्यादा ड्रोन के जरिए पंजाब में आतंकवादी हार्डवेयर भेजे थे। इसके अलावा रोड़े पर आपराधिक डोजियर में कानून प्रवर्तन कर्मियों पर हमले, IED और बम विस्फोट, अल्पसंख्यक समुदाय के सदस्यों की टार्गेट किलिंग, एक्सटोर्शन, आतंकी गतिविधियों के लिए फंडिग जैसे कई आपराधिक मामले दर्ज हैं।
यह भी पढ़ें: पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, 2,650 KG गांजा के साथ 3 महिला समेत 5 गिरफ्तार