
Parliament Monsoon Session Pm Narendra Modi Says Dialogue In Parliament With An Open Mind
संसद का मानसून सत्र सोमवार 18 जुलाई से शुरू हो गया है। इस सत्र के शुरू होने से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सांसदों से खास अपील की। उन्होंने संसद को तीर्थक्षेत्र बताया। पीएम मोदी ने सभी सांसदों से सदन की गरिमा बनाए रखने के लिए मिलकर काम करने की अपील की। प्रधानमंत्री ने कहा, संसद का ये सत्र काफी अहम है। ये संकल्प का कार्यकाल है और इस कार्यकाल में हम आने वाले हिंदुस्तान की नई परिभाषा लिखेंगे। पीएम मोदी ने कहा कि, संसद में बहस हो, लेकिन खुले मन से हो, जरूरत पड़ने पर आलोचना भी हो।
सही विश्लेषण के आधार पर हो आलोचना
पीएम मोदी ने मानसून सत्र की शुरुआत से पहले कहा कि, 'हम सदन को संवाद का एक सक्षम माध्यम मानते हैं, तीर्थक्षेत्र मानते हैं, जहां खुले मन से संवाद होना चाहिए। जरूरत पड़े तो वाद विवाद हो, आलोचना हो, लेकिन उचित विश्लेषण के आधार पर चर्चा हो। ताकि नीतियों में सकारात्मक योगदान हो सके।
आजादी के लिए जिन्होंने जवानी और जीवन गंवा दिया, उनके सपनों को ध्यान में रखकर के सदन का सर्वाधिक सदुपयोग हो, यही मेरी कामना है।
यह भी पढ़ें - Monsoon Session 2022: आज से शुरू हो रहा संसद का मानसून सत्र, इन मुद्दों पर हंगामे के आसार
सभी के प्रयास से चलेगा लोकतंत्र
पीएम मोदी ने कहा कि, सदन में गहन चर्चा होनी चाहिए, सभी के प्रयास से लोकतंत्र और सदन चलता है, सदन उत्तम निर्णय से चलता है, इसलिए सदन की गरिमा बनाए रखने के लिए हम सत्र का राष्ट्रहित में इस्तेमाल करें।
प्रधानमंत्री ने कहा है कि, यह समय काफी अहम है। हम आजादी का अमृत महोत्सव मना रहे हैं। उन्होंने कहा कि, 15 अगस्त भी आने वाला है। अगले 25 वर्ष काफी अहम हैं। जब हम स्वतंत्रता के 100 साल मनाएंगे, तब यह समय नई ऊंचाइयों को तय करने का संकल्प करने का समय होगा।
राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति चुनाव पर क्या बोले पीएम मोदी?
राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति पद के चुनाव होने के चलते भी मानसून सत्र काफी महत्वपूर्ण है। बता दें कि पीएम मोदी ने राष्ट्रपति चुनाव के लिए अपने मताधिकार का प्रयोग भी किया।
यह भी पढ़ें - राष्ट्रपति चुनाव आज : राजस्थान के सांसदों-विधायकों की इतनी होगी वोट वैल्यू, इस राज्य के विधायक सबसे कीमती, इनका वजन सबसे कम
Published on:
18 Jul 2022 10:45 am
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
