5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘वन नेशन- वन इलेक्शन’ पर राहुल गांधी की सामने आई प्रतिक्रिया, बताया संघीय ढांचे पर हमला

One Nation- One Election: केंद्र सरकार के वन नेशन- वन इलेक्शन के लिए कमेटी के ऐलान के बाद पहली बार राहुल गांधी की प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने केंद्र के इस फैसले को देश के संघीय ढ़ांचे पर हमला बताया है।

less than 1 minute read
Google source verification
One Nation- One Election

One Nation- One Election

One Nation- One Election: केंद्र सरकार ने वन नेशन- वन इलेक्शन के लिए आठ सदस्यों वाली एक कमेटी का ऐलान किया है। इस समिति का अध्यक्ष देश के पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोबिंद को बनाया गया है। कमेटी देश में एक साथ चुनाव की संभावनाओं का पता लगाएगी। यानी एक ही समय में दोनों चुनाव कराए जा सकेंगे। मोदी सरकार के इस प्रस्ताव पर पहली बार कांग्रेस नेता राहुल गांधी की प्रतिक्रिया सामने आई है।

अधीर रंजन चौधरी ने किया इनकार

बता दें कि केंद्र सरकार ने वन नेशन- वन इलेक्शन के लिए एक आठ सदस्यीय कमेटी गठित की है, जिसके अध्यक्ष पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोबिंद को बनाया गया है। इसके अलावा इस समिति में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह समेत 7 सदस्य और कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी का नाम भी शामिल है। हालांकि अधीर रंजन चौधरी ने पत्र लिखकर कमेटी का सदस्य बनने से इनकार कर दिया है।