4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कर्नाटक में सात वीएचपी कार्यकर्ता गिरफ्तार, जानिए पूरा मामला

VHP Workers Arrested in Karnataka : कर्नाटक पुलिस ने चिक्कमगलुरु जिले से विश्व हिंदू परिषद (VHP) के सात कार्यकर्ताओं को शुक्रवार को गिरफ्तार किया है। इन कार्यकर्ताओं पर 'लव जिहाद' के आरोप में एक मुस्लिम युवक पर हमला करने का आरोप है।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Shaitan Prajapat

Feb 09, 2024

arrested4.jpg

VHP Workers Arrested in Karnataka : कर्नाटक पुलिस ने चिक्कमगलुरु जिले से विश्व हिंदू परिषद (VHP) के सात कार्यकर्ताओं को शुक्रवार को गिरफ्तार किया है। इन सभी वीएचपी कार्यकर्ताओं पर में 'लव जिहाद' के आरोप में एक मुस्लिम युवक पर हमला करने का आरोप है। पुलिस के अनुसार, पीड़ित युवक पर अल्दुरू शहर में हमला किया गया था। लड़की के घरवालों ने लड़के के खिलाफ कथित तौर पर अपहरण के प्रयास और प्यार के नाम पर धोखा देने का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई थी।


घटना के बाद शहर में तनाव

युवक के परिजनों ने भी अपने बेटे पर हमले के खिलाफ जवाबी शिकायत की है। इस मामले में पुलिस ने सात लोगों को गिरफ्तार कर लिया। इस घटना के बाद अल्दुरु शहर में तनाव पैदा हो गया। मौजूदा हालात को देखते हुए पुलिस ने इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है।

नाबालिग को प्रेमजाल में फंसने का आरोप

इस मामले के बारे में जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि डांस मास्टर रुमान एक नाबालिग लड़की को प्रेमजाल में फंसा रहा था। वीएचपी कार्यकर्ताओं के एक समूह ने उस पर 'लव जिहाद' का आरोप लगाया और उसके दफ्तर में घुस गए। आरोप है कि उन्होंने अंदर से ताला लगाकर पीड़ित के साथ मारपीट की। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें- दिल्ली में एक सप्ताह तक महिला से रेप-पिटाई, गर्म दाल डालकर किया टॉर्चर

यह भी पढ़ें- श्रीनगर में आतंकियों की कायराना हरकत, दहशतगर्दों ने पंजाब के युवक समेत दो को मारी गोली

Story Loader