21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

DA Hike: सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ी खुशखबरी, 4 फीसदी बढ़ा DA, दशहरा से पहले मिलेगा एरियर

DA Hike: दशहरे से पहले सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ा तोहफा मिलने वाला है। सरकार जनवरी 2023 से पूर्वव्यापी प्रभाव से महंगाई भत्ते में इजाफा करने वाली है।

less than 1 minute read
Google source verification
DA Hike

DA Hike

DA Hike: सेंट्रल गवर्नमेंट के कर्मचारी साल की दूसरी छमाही के महंगाई भत्ते की आस में हैं। वहीं दूसरी ओर कई प्रदेशों की सरकारें राज्य कर्मचारियों के लिए बकाये डीए के भुगतानी की घोषणा कर रही है। सिक्किम के सीएम ने राज्य के कर्मचारियों के लिए डीए का इजाफा करनी का ऐलान किया है।

एक समारोह में सीएम प्रेम सिंह तमांग ने कहा कि प्रदेश के सभी सरकारी कर्मचारियों को जनवरी 2023 से पूर्वव्यापी प्रभाव से 4 फीसदी महंगाई भत्ते में इजाफा मिलेगा। इस इजाफ के साथ सिक्किम सरकार के कर्मचारियों का डीए 42 प्रतिशत हो गया है। उन्होंने आगे कहा कि दशहरा पर्व से पूर्व बकाया भुगतान भी कर दिया जाएगा।

इसके अलावा सिक्किम सीएम 'वन रैंक वन पेंशन' पॉलिसी लागू करने की भी ऐलान किया है। प्रेम सिंह तमांग ने प्रदेश के कर्मचारियों को यह भरोसा दिलाया है कि शीघ्र अति शीघ्र यह स्कीम लागू की जाएगी।

गौरतलब है कि केंद्र सरकार के अधीन काम करने वाले कर्मचारियों की दूसरी छमाही यानी जुलाई से दिसंबर के बीच का डीए नहीं आया है। इसका अगले महीने आने वाले दशहरा पर्व से पहले ऐलान किये जानी की संभावना है। ऐसे कयास लगाए जा रहें हैं कि सरकार इस बार महंगाई भत्ते में 3 फीसदी का इजाफा कर सकती है। ऐसे में पेंशन भोगियों को भी 3 फीसदी डीआर का लाभ मिलने की उम्मीद है।
यह भी पढ़ें: PM मोदी ने यशोभूमि का किया शुभारंभ, एशिया के सबसे बड़े कन्वेंशन सेंटरों में सुमार, जानें खूबियां