
Unaccounted cash worth Rs 70 lakh seized from car in Hyderabad, former ABVP leader among two arrested
हैदराबाद के पंजागुट्टा में पुलिस अधिकारियों ने 2 युवकों को गिरफ्तार किया है, जिनके पास से 70 लाख रुपए नगद बरामद हुए हैं। गिरफ्तार युवकों की पहचान हैदराबाद के निजाम कॉलेज के सहायक प्रोफेसर पी किशन राव और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के पूर्व क्षेत्रीय प्रभारी वेमुला वामशी के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि हमारी टीम के लोग बंजारा हिल्स इलाके में नियमित वाहन चेकिंग कर रहे थे। तभी एक मारुति ब्रीजा वहां से गुजर रही थी, जिसकी चेकिंग करने पर नगद पैसे बरामद हुए हैं।
इसके बाद कार मौजूद 2 युवकों से पैसों के स्रोत के बारे में पूछा गया, जिसका उनके द्वारा संतोषजनक जवाब नहीं दिया गया। इसके बाद दोनों युवकों को गिरफ्तार कर लिया गया है। इसके साथ ही उनके पास से 2 मोबाइल, कार और नगद मिले पैसों को जब्त किया गया है।
सितंबर से अब तक पुलिस ने 12.66 करोड़ रुपए किए जब्त
पुलिस ने बताया कि सितंबर के अंत से अब तक इस प्रकार के 9 मामले सामने आए हैं, जिनके जरिए लगभग 12.66 करोड़ रुपए जब्त किए गए हैं। इसके साथ ही इस तरह के मामलों से जुड़े 31 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इसके अलावा उपचुनाव वाले क्षेत्र मुनुगोड़े से अब तक 2.7 करोड़ रुपए जब्त किए गए हैं, जब से आदर्श आचार संहिता लागू हुई है।
2 हजार और 500 की नोटें हुई हैं जब्त
पुलिस ने बताया कि पी किशन राव और वेमुला वामशी के पास से 2 हजार रुपए और 500 रुपए की नोटों के साथ नगद पैसे जब्त किए गए हैं, जिसमें से 2 हजार की नोट में 12 लाख रुपए और 500 रुपए की नोट में 58 लाख रुपए जब्त हुए हैं।
यह भी पढ़ें: तेलंगाना में TRS के विधायकों को 100 करोड़ में खरीदने की कोशिश, 15 करोड़ रुपए के साथ 3 गिरफ्तार
Updated on:
29 Oct 2022, 8:11 AM IST
Published on:
28 Oct 2022, 7:08 PM IST
बड़ी खबरें
View Allराष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.