
सुवेंदु अधिकारी का बड़ा आरोप, कहा- ममता बनर्जी सांप्रदायिक हैं, नूंह में बंगाल से भेजे गए लोग
Suvendu Adhikari attack on Mamata Banarjee: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और टीएमसी नेता ममता बनर्जी की गिनती तेज-तर्रार विपक्षी नेताओं में होती है। वो अपने दम पर बंगाल में लगातार दो टर्म से सरकार चला रही हैं। हालांकि विपक्षी लगातार उनकी नीतियों के कारण आलोचना करते रहते हैं। अब इसी कड़ी में रविवार को भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी ने बंगाल की मुख्यमंत्री और टीएमसी नेता ममता बनर्जी पर बड़ा हमला बोला है। सुवेंदु ने ममता बनर्जी को सांप्रदायिक बताते हुए कहा कि नूंह हिंसा में बंगाल में लोग गए। सुवेंदु अधिकारी ने आरोप लगाते हुए रविवार (6 अगस्त) को कहा कि सीएम ममता बनर्जी सांप्रदायिक हैं। उनके गुंडों ने रामनवमी जुलूस के दौरान दंगा किया। वह तुष्टिकरण की राजनीति कर रही हैं।
ममता रोहिंग्या को पूरे देश में फैला रही हैंः सुवेंदु
सुवेंदु ने यह भी कहा कि ममता रोहिंग्या को पूरे देश में फैला रही हैं। उन्होंने कहा कि दिल्ली के जहांगीरपुरी में जो दंगा हुआ उसमें रोहिंग्या पकड़े गए, वो बंगाल से गए। हरियाणा के नूंह में भड़के हिंसा में लोगों को भी उन्होंने बंगाल से जोड़ा।
बंगाल को एंटी नेशनल फोर्स का हब बना दियाः सुवेंदु
भाजपा नेता ने आरोप लगाया कि अभी जो हरियाणा के नूंह में हो रहा है वहां भी यहीं से ही लोग गए होंगे। सुवेंदु ने कहा कि ममता बनर्जी ने बंगाल को एटी-नेशनल फोर्स का हब बना दिया है। इसीलिए बीएसएफ को राज्य सरकार ने 72 जगहों पर पोस्ट के लिए स्थान नहीं दिया।
यह भी पढ़ें - बंगालः 'दीदी' की पुलिस और BJP महिला सांसद में तीखी बहस, धक्कामुक्की तक पहुंची बात
Published on:
06 Aug 2023 09:15 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
