30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिल्ली में मेट्रो के आगे कूदकर युवक ने दी जान, सीसीटीवी में कैद हुई पूरी घटना

Delhi Metro : दिल्ली मेट्रो के आईएनए स्टेशन पर लगभग 30 साल के एक व्यक्ति ने चलती ट्रेन के सामने कूदकर आत्महत्या कर ली। यह पूरी घटना स्टेशन पर लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई।

2 min read
Google source verification
,

,

Delhi Metro Suicide: देश की राजधानी दिल्‍ली में एक बार फिर दिल्ली मेट्रो के सामने कूदकर आत्‍महत्‍या करने का सामला सामने आया है। दिल्ली मेट्रो के आईएनए स्टेशन पर 30 साल के एक युवक ने चलती ट्रेन के सामने कूदकर जान दे दी। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी। यह घटना शनिवार शाम की बताई जा रही है। इस हादसे में जान गंवाने वाले युवक की पहचान सत्‍य निकेतन निवासी भूपिंदर सिंह के रूप में हुई है।

सीसीटीवी में कैद हुई पूरी घटना

यह पूरी घटना स्टेशन पर लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई। वीडियो में एक व्यक्ति समयपुर बादली की ओर जा रही मेट्रो ट्रेन के सामने प्लेटफॉर्म-2 से कूदता नजर आ रहा है। पुलिस के मुताबिक, शाम करीब 7:30 बजे पुलिस कंट्रोल रूम को आईएनए स्टेशन पर मेट्रो के सामने एक आदमी के कूदने की कॉल मिली। जिसके बाद पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची।

जांच में जुटी पुलिस

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि भूपिंदर सिंह की पहचान एक कॉल के जरिए हुई, जो उसके मोबाइल फोन पर आई थी। अधिकारी ने कहा कि शव को ट्रॉमा सेंटर के मुर्दाघर में रखा गया है और सिंह के इस दुखद कदम को उठाने के फैसले के पीछे का मकसद समझने के लिए आगे की जांच चल रही है।

राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर ट्रेन के सामने कूदा शख्स

पहले भी इस प्रकार की घटनाएं सामने आ चुकी है। बीते साल 28 अक्‍टूबर, 2023 में दिल्ली के राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर दौड़ती मेट्रो ट्रेन के सामने कूद कर एक शख्‍स सुसाइड कर लिया था। दिल्ली पुलिस के अनुसार 35 वर्षीय शख्स पंजाब एंड सिंध बैंक में काम करता था और अच्छे पद पर तैनात था।

यह भी पढ़ें- कौन हैं सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा जो होंगे बिहार के डिप्टी CM, भाजपा ने फिर से चौंकाया

यह भी पढ़ें- इस्‍तीफा देने के बाद नीतीश बोले- महागठबंधन की स्थिति ठीक नहीं, काम नहीं होने से हुई तकलीफ