23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महाराष्ट्र के 50 सरपंच व कई नेता बीआरएस में शामिल

- केसीआर ने दिया नया नारा, 'चांद सितारे छोड़ो, पानी और बिजली जोड़ो'

less than 1 minute read
Google source verification
महाराष्ट्र के 50 सरपंच व कई नेता बीआरएस में शामिल

महाराष्ट्र के 50 सरपंच व कई नेता बीआरएस में शामिल

नई दिल्ली/हैदराबाद। महाराष्ट्र के लगभग 50 सरपंच और कई अन्य नेता गुरुवार को तेलंगाना के मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव के निवास स्थान पर उनकी पार्टी भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) में शामिल हो गए। इस मौके केसीआर ने आज भी बिजली, पानी व सिंचाई की सुविधा के लिए जूझ रहे लोगों का जिक्र करते हुए केंद्र सरकार पर निशाना साधा और नया नारा देते हुए तंज कसा कि चांद सितारे छोड़ो, पानी और बिजली जोड़ो। उन्होंने कहा कि जब तेलंगाना में सभी क्षेत्रों में सफलतापूर्वक विकास कार्यक्रम लागू किए जा रहे हैं तो देश के अन्य राज्य विकास पथ पर क्यों नहीं बढ़ रहे हैं?

केसीआर ने आरोप लगाया कि केंद्र के शासकों में ईमानदारी की कमी के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। आजाद भारत के 75 सालों में किसानों को पीने का पानी, सिंचाई का पानी और बिजली जैसी बुनियादी जरूरतें नहीं मिल सकी है। केंद्र सरकार की असंतुलित नीतियों के खिलाफ सभी को जागने और लड़ने की जरूरत है।

पहले देखा काम, फिर थामा हाथ

महाराष्ट्र के विभिन्न गांवों से आए सरपंचों व नेता बीआरएस में शामिल होने से पहले तेलंगाना का भ्रमण कर कृषि, पेयजल, सिंचाई, बिजली, सड़क जैसे विकास से रूबरू हुए। इन नेताओं ने कहा कि अपने गांवों में तेलंगाना मॉडल को लागू करने की इच्छा के साथ बीआरएस में शामिल हो रहे हैं। बीआरएस में शामिल हुए लोगों में पूर्व विधायक हरिदास बड्डे (आकोला) व सोलंके गुरुजी (वरोरा), जनहित लोकशाही पार्टी, मुंबई के संस्थापक अध्यक्ष आल्हाट अशोक, राष्ट्रीय बंजारा भटके विमुक्त संघर्ष समिति नांदेड़ के रामराव महाराज भाटेगांवकर, भाजपा किसान मोर्चा के उपाध्यक्ष पाटिल राजकुमार व मराठवाड़ा बसपा के अध्यक्ष घोड़के विठ्ठल प्रमुख हैं।