
ओझा सेंट्रल ब्यूरो ऑफ कम्युनिकेशन के नए महानिदेशक
नई दिल्ली। भारतीय सूचना सेवा के वरिष्ठ अधिकारी धीरेंद्र ओझा केंद्र सरकार के विज्ञापनों और जनजुड़ाव कार्यक्रमों के देखने वाले सेंट्रल ब्यूरो ऑफ कम्युनिकेशन (डीएवीपी) में महानिदेशक बनाए गए हैं। ओझा सीबीसी महानिदेशक के साथ साथ न्यू मीडिया विंग (एनएमडब्ल्यू) और इलेक्ट्रोनिक मीडिया मॉनिटरिंग सेल (ईएमएमसी) का अतिरिक्त प्रभार भी सम्भालते रहेंगे।
ओझा अब तक भारत के समाचार पत्रों के पंजीयक (आरएनआई) में प्रेस रजिस्ट्रार के पद पर कार्यरत थे। उन्होंने पीआईबी के प्रमुख महानिदेशक बनाए गए सीबीसी डीजी मनीष देसाई का स्थान लिया है। सूचना सेवा के वरिष्ठ अधिकारी भूपेंद्र एस. कैंथोला को नया प्रेस रजिस्ट्रार (आरएनआई) बनाया गया है। कैंथोला अब तक कोलकाता में पीआईबी के प्रमुख महानिदेशक थे।
भारतीय सूचना सेवा के 1990 बैच के अधिकारी ओझा ने अपने तीन दशक के सेवाकाल में कई महत्वपूर्ण पदों पर काम किया है। वे भारतीय निर्वाचन आयोग की प्रचार शाखा में निदेशक व महानिदेक रह चुके हैं। इसके अलावा उन्होंने ऑल इंडिया रेडियो व दूरदर्शन में भी कई अहम पदों पर काम किया। वे दुबई में विशेष संवाददाता के रूप में भी काम कर चुके हैं। आरएनआई में प्रेस पंजीयक के तौर पर उनकी ओर से की गई कई महत्वपूर्ण पहलों में समाचार पत्रों के शीर्षक पंजीकरण की ऑनलाइन प्रक्रिया व ट्रैकिंग को काफी सराहा गया है।
Published on:
04 Sept 2023 03:08 pm
बड़ी खबरें
View Allनई दिल्ली
दिल्ली न्यूज़
ट्रेंडिंग
