Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Surat Building Collapsed: सूरत में बहुमंजिला इमारत ढही, 7 लोगों की गई जान, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Gujarat Building Collapsed: गुजरात के सूरत में एक दर्दनाक हादसा हो गया। सूरत के सचिन इलाके में एक 6 मंजिला बिल्डिंग गिर गई। इस बहुमंजिला बिल्डिंग के मलबे में कई लोग दब गए।

2 min read
Google source verification
surat building accident

Gujarat Building Collapsed: गुजरात के सूरत में एक दर्दनाक हादसा हो गया। सूरत के सचिन इलाके में एक 6 मंजिला बिल्डिंग गिर गई। इस बहुमंजिला बिल्डिंग के मलबे में कई लोग दब गए। घटनास्थल पर पहुंची फायर और पुलिस टीम ने रात भर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया। इस बीच सूरत के चीफ फायर अधिकारी बसंत पारीक ने कहा कि रात भर चले तलाशी अभियान में 7 शव बरामद किए गए हैं। वहीं पुलिस ने बताया कि बचाव अभियान जारी है, अभी भी कई लोगों के अंदर फंसे होने की आशंका है। यह एक पुरानी इमारत थी, जो जर्जर हो गई थी और अचानक भरभराकर गिर गई। इस छह मंजिला इमारत में 35 कमरे थे, इसमें 5-7 परिवार जान जोखिम में डालकर रह रहे थे। इस पूरी बिल्डिंग की मालकिन एक विदेशी महिला है ।

कई लोग घायल

इमारत के ढहने से करीब 15 लोगों के घायल होने की भी खबर है। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इमारत के ढहने की सूचना पाकर पहुंची पुलिस और दमकल की टीम रेस्क्यू ऑपरेशन में जुट गई। मलबे में दबे लोगों को बाहर निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है। इमारत गिरने की वजह फिलहाल स्पष्ट नहीं हो पाई है। कहा जा रहा है कि भारी बारिश के चलते जर्जर हो चुकी इमारत भरभराकर गिर गई।

बारिश की वजह से गिरी इमारत


फिलहाल इमारत गिरने की वजह साफ नहीं हो पाई। बताया जा रहा है कि भारी बारिश के चलते जर्जर हो चुकी इमारत भरभराकर गिर गई।मलबे में फंसे लोगों को निकालने के लिए राहत और बचाव का कार्य जारी है। सूरत पुलिस कमिश्नर अनुपम सिंह गहलोत ने कहा कि इमारत गिरने की सूचना के बाद राहत बचाव का काम शुरू कर दिया गया। NDRF की टीम कड़ी मेहनत कर रही है।

2016-17 में हुआ इमारत का निर्माण 


अनुपम सिंह गहलोत ने आगे बताया कि इमारत का निर्माण 2016-17 में हुआ था। करीब 5 फ्लैटों में लोग रहते थे। इनमें से ज्यादातर इस इलाके की फैक्ट्रियों में काम करने वाले लोग थे। जब बचाव कार्य शुरू हुआ, तो हमने फंसे हुए लोगों की चीखें सुनीं। वहीं अधिकारियों ने कहा कि हादसे की जांच के लिए समिति का गठन किया गया है। जांच रिपोर्ट के आधार पर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

सूरत पुलिस कमिश्नर अनुपम सिंह गहलोत ने कहा कि इमारत गिरने की सूचना के बाद राहत बचाव का काम शुरू कर दिया गया। मलबे में फंसे लोगों को निकालने के लिए राहत व बचाव का कार्य किया जा रहा है।