7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

झांकी विसर्जन : अशांति फैलाने हर साल आते हैं बदमाश, इसलिए 10 स्पेशल टीमें दो दिन से रख रही थी नजर

विसर्जन जुलूस के दौरान पुलिस ने चाकू, ब्लेड, कैंची जैसे हथियार लेकर घूम रहे 60 बदमाशों को गिरफ्तार किया। इसके अलावा शांति भंग करने के लिए झगड़ा-विवाद करने वाले 42 लोगों के खिलाफ कार्रवाई की गई।

less than 1 minute read
Google source verification

गणेशोत्सव के बाद झांकी विसर्जन बड़ा कार्यक्रम होता है। यहां आसपास के शहरों से भी झांकियां आती हैं। इस दौरान हर साल कई बदमाश अशांति फैलाने, अपनी रंजिश निकालने के लिए भी आते हैं। इससे निपटने के लिए इस बार पुलिस ने 10 स्पेशल टीम बनाकर दो दिन विशेष अभियान चलाया। इसके चलते झांकी विसर्जन शांतिपूर्ण निकला। विसर्जन जुलूस के दौरान पुलिस ने चाकू, ब्लेड, कैंची जैसे हथियार लेकर घूम रहे 60 बदमाशों को गिरफ्तार किया। इसके अलावा शांति भंग करने के लिए झगड़ा-विवाद करने वाले 42 लोगों के खिलाफ कार्रवाई की गई। विसर्जन के दौरान राजपत्रित अधिकारियों, थाना प्रभारियों और एसीसीयू के अधिकारियों की ड्यूटी लगाई गई थी।

पंच, पेचकस, कैंची बरामदचाकूबाजी जैसी घटनाओं को रोकने के लिए झांकी विसर्जन के दौरान 10 स्पेशल टीमों को झांकी गुजरने वाले शहर के मुख्य चौक-चौराहों, संवेदनशील क्षेत्रों, तंग गलियों आदि जगहों पर तैनात किया गया था। इस दौरान संदिग्ध व्यक्तियों पर बारीकी से नज़र रखते हुए आरोपियों को चिन्हित किया गया। इसके बाद आरोपियों से ब्लेड, पेचकस, पंच, कैची आदि बरामद हुआ। इन हथियारों को आरोपी अपनी जेब, जूते आदि में आसानी से छुपाकर घूम रहे थे। इनके खिलाफ पुरानीबस्ती, गोलबाजार में आबकारी एक्ट तथा थाना पुरानीबस्ती, कोतवाली, गोलबाजार, मौदहापारा में आर्म्स एक्ट के तहत आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की गई है।