
बीमारी व एकांकी जीवन से त्रस्त वृद्ध ने खुद को सीने में गोली मारी
सूरत. सरथाणा क्षेत्र में रहने वाले एक 66 वर्षीय व्यक्ति ने बीमारी व एकांकी जीवन से त्रस्त होकर बुधवार देर रात अपनी लाइसेंसी रिवॉल्वर से खुद को गोली मार कर आत्महत्या कर ली। पुलिस को मृतक के शयनकक्ष से एक सुसाइड नोट भी मिला है। पुलिस के मुताबिक सरथाणा जकातनाका सन स्टार सिटी निवासी मृतक बालूभाई सोडवडिया पूर्व में प्रोपर्टी डीलर के तौर पर काम करते थे।
उच्च रक्तचाप, मधुमेह समेत कई अन्य बीमारियों व उम्र हो जाने के कारण कारोबार बंद कर दिया था। वे अपनी १०२ वर्षीय माता के साथ इम्पोर्ट-एक्सपोर्ट का कारोबार करने वाले अपने पुत्र के साथ अपने तीन मंजिला बंगले में रहते थे। तीन साल पूर्व पत्नी की मौत के बाद से खुद को अकेला महसूस करते थे। कुछ समय पूर्व उनके पोता-पोती भी पढऩे के लिए कनाड़ा चले गए थे। उनके जाने के बाद खुद को और अधिक अकेला महसूस कर रहे थे।
उनका पुत्र भी अपना कारोबार समेट कर कनाड़ा में शिफ्ट होना चाहता था। इस बात से वे चिंतित थे। इस बीच बुधवार रात करीब साढ़े दस बजे उन्होंने दूसरी मंजिल पर स्थित अपने कमरे में अपनी लाइसेंसी रिवॉल्वर से खुद को सीने में गोलीमार कर आत्महत्या कर ली। फायरिंग होने पर परिजन उनके कमरे में पहुंचे तो उनके सीने में गोली लगी थी। वे उन्हें तुंरत अस्पताल ले गए। जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित किया।
सूचना मिलने पर सरथाणा पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने मौके पर छानबीन के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए स्मीमेर अस्पताल भिजवा दिया। मामले की जांच कर रही महिला पुलिस उप निरीक्षक एनडी मीर ने बताया कि बालूभाई के कमरे से सुसाइड नोट मिला है जिसमें बीमारी और एकांकी जीवन से त्रस्त होने के बारे में लिखा है। मामले की जांच चल रही है।
......................................................
वडोदरा के निकट ओवर हेड वायरल फेल होने से एक दर्जन ट्रेनों का आवागमन हुआ बाधित
सूरत. वडोदरा के निकट ओवर हेड वायर फेल होने से करीब एक दर्जन ट्रेनों का यातायात प्रभावित हुआ। मध्यरात्रि बाद 00.20 बजे विश्वामित्री-मकरपुरा में रेल रूट का ओवर हेड वायर फेल हो गया। जिसकी वजह से इस दौरान गुजरने वाली अरावली एक्सप्रेस, अवंतिका एक्सप्रेस, क्रांति एक्सप्रेस, रणकपुर एक्सप्रेस, भावनगर-बांद्रा एक्सप्रेस, हापा-मुंबई एक्सप्रेस, गौरखपुर-बांद्रा हमसफर, अहमदाबाद-आसनसोल एक्सप्रेस, अहमदाबाद-हावड़ा एक्सप्रेस, पटियाला-बांद्रा व चंडीगढ़-बांद्रा एक्सप्रेस को विभिन्न स्थानों पर रोकना पड़ा। तडक़े 2.25 मिनट पर पॉवर ब्लॉक नार्मल होने पर यातायात सुचारू हुआ।
------------------------------
Published on:
27 May 2022 05:49 pm

बड़ी खबरें
View Allसूरत
गुजरात
ट्रेंडिंग
