13 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

समाचार

VIDEO: मुख्यमंत्री की विश्व महिला दिवस पर महिला विधायकों को सौगात

गुजरात विधानसभा में निर्वाचित 14 महिला विधायकों ने अतिरिक्त ग्रांट की घोषणा पर गांधीनगर में मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल से मिलकर आभार जताया। महिला विधायकों को विकास कार्यों के लिए 2 करोड़ की यह अतिरिक्त ग्रांट दी गई है।

Google source verification

मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने विश्व महिला दिवस पर राज्य की महिला विधायकों को विशेष सौगात दी है। मुख्यमंत्री ने निर्णय किया है कि वर्ष 2025-26 में महिला विधायकों को मिलने वाले नियमित अनुदान के अलावा 2 करोड़ रुपए की अतिरिक्त ग्रांट दी जाएगी। इसके जरिए वेे अपने इलाके में विकास कार्य करवा सकेंगीं।

गुजरात विधानसभा में निर्वाचित 14 महिला विधायकों को प्रत्येक के निर्वाचन क्षेत्र में सड़कों और अन्य विकास कार्यों के लिए यह 2 करोड़ रुपए की अतिरिक्त अनुदान राशि दी जाएगी। महिला जनप्रतिनिधियों के हित में लिया गया मुख्यमंत्री पटेल का महत्वपूर्ण निर्णय है।

विधानसभा में प्रतिनिधित्व करने वाली महिला विधायकों ने मुख्यमंत्री के इस विकासपरक निर्णय को लेकर विधानसभा कार्यालय में उनसे मुलाकात की और उनके इस निर्णय को सराहा।

50 लाख कैच द रेन अभियान में लगाने की अपील

मुख्यमंत्री ने अनुरोध किया कि इस 2 करोड़ रुपए की अतिरिक्त अनुदान राशि में से प्रत्येक महिला विधायक 50 लाख रुपए कैच द रेन अभियान के कार्यों के लिए उपयोग करें। इस अभियान के तहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से वर्षा जल संचयन और जल संरक्षण के लिए की गई अपील को साकार करने में योगदान दिया जा सकेगा।