7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ग्रेटर नोएडा में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, एक घायल बदमाश समेत दो गिरफ्तार

बदमाशओं से 32 बोर की पिस्टल, तमंचा, कारतूस और बिना नम्बर की पैशन बाइक बरामद

2 min read
Google source verification
police Encounter

ग्रेटर नोएडा में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, एक घायल बदमाश समेत दो गिरफ्तार

नोएडा. अपराधों पर प्रभावी अंकुश के लिए उत्तर प्रदेश पुलिस के आपरेशन क्लीन के तहत ताबड़तोड़ कार्रवाई के बावजूद बदमाश बेखौफ हैं। थाना इको टेक पुलिस और बदमाशों के बीच देर रात हुई मुठभेड़ के बाद एक शातिर बदमाश गोली लगाने से घायल हो गया, जबकि उसके साथी को पुलिस गिरफ्तार करने में सफल रही। पुलिस की गोली से घायल बदमाश को नोएडा के जिला अस्पताल में दाखिल कराया गया है। पकड़े गए बदमाश पर दस से ज्यादा मुकदमे दर्ज है। बदमाश हरियाणा से वांछित है और इस पर इनाम भी घोषित है। पुलिस बदमाशों की कंडली खंगालने में जुट गई है। पुलिस ने बदमाशों के कब्जे से 32 बोर की पिस्टल, तमंचा, कारतूस और बिना नम्बर की पैशन बाइक बरामद भी बरामद की है।

यह भी पढ़ेंः...सभासद को एक महिला ने बीच सड़क पर दौड़ा-दौड़ाकर चप्पलों से पीटा, देखने वाले भी रह गए हक्के-बक्के

ग्रेटर नोएडा के थाना इको टेक क्षेत्र स्थित आम्रपाली मॉल के पीछे से बदमाशों और पुलिस के बीच उस समय मुठभेड़ हो गई, जब पुलिस ने बाइक से आ रहे दो लोगों को रोकना चाहा। इसके बाद बाइक सवार बदमाशों ने पुलिस टीम पर फायर कर भागने लगे। इसके बाद पुलिस की जबावी कार्रवाई में एक शातिर बदमाश गोली लगाने से घायल हो गया, जबकि उसके साथी को पुलिस गिरफ्तार करने में सफल रही। मौके पर पहुंचे एसएसपी ने बताया कि इसमें पिलखुआ निवासी सुमीत के पैर में गोली लगी है, जबकि थाना फेस के निवासी दीपक उर्फ बबली को गिरफ्तार किया गया है।

यह भी पढ़ें- सुंदर भाटी गैंग के खिलाफ प्रशासन के इस ऐलान से पूरा गैंग जल्द हो जाएगा बर्बाद!

एनकाउंटर की जानकारी देते हुए एसएसपी ने बताया कि घायल बदमाश को नोएडा के जिला अस्पताल में दाखिल कराया गया है। उन्होंने बताया कि अब तक मिली जानकारी के अनुसार इस पर 10 मुकदमे दर्ज है। इसके अलावा हरियाणा के क्षेत्र से एक थाना क्षेत्र से यह वांछित चल रहा है। बताया जा रहा है कि इस बदमाश पर इनाम भी घोषित है।