17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूपी के इन जिलों में छाया अंधेरा, स्कूलों की फिर हो सकती हैं छुट्टियां

आसमान में छाए काले बादल, भारी बारिश का आशंका

less than 1 minute read
Google source verification
file foto

यूपी के इन जिलों में छाया अंधेरा, स्कूलों की फिर हो सकती हैं छुट्टियां

नोएडा। पहाड़ों में लगातार हो रही बर्फबारी का असर मैदानी इलाकों में भी होने लगा है। उत्तर प्रदेश में एक बार फिर मौसम ने करवट ले ली है। पश्चिमी उत्तर प्रदेश में एक बार फिर सुबह होने के बाद मौसम का मिजाज बदला नजर आ रहा है। काले-काले बादलों के बीच ठंड की एक बार फिर दस्तक से लोग सतर्क हो गए हैं। नोएडा, गाजायबाद, समेत कई शहरों में बुधवार का तापमान जहां 7 डिग्री सेल्सियस रहा। वहीं गुरुवार को तापमान और बढ़ने के संकेत हैं। वहीं आसमान में काले बादल भी छाए हुए हैं। कई इलाको में बारिश की भी संभावना बनी है। अगर मौसम इसी तरह रहा तो स्कूल की छुट्टियां भी हो सकती हैं।

वहीं मौसम विभाग के अनुसार आने वाले चार पांच दिन में तापमान में एक बार फिर बढ़ोतरी होगी। इस बीच 6-7 फरवरी में बारिश की संभावना बन रही है। अगले दो दिनों में तापमान में भारी गिरवाट दर्ज की जाएगी। जिससे शहर का तापमान घटेगा। इसके साथ ही पहाड़ी इलाकों की बर्फबारी की वजह से शहर में चल रही सर्द हवाओं से भी लोगों की परेशानी बढ़ सकती है।

आपको बता दें कि कुछ दिन पहले भी एनसीआर में भारी बारिश ने लोगों की मुसीबत बढ़ाई थी। जहां लोगों का घर से निकलना मुश्किल हो गया। वहीं कई जिलों में स्कूल को भी बंद कर दिया गया। गाजियाबाद, बुलंदशहर, मुजफ्फरनगर, सहारनपुर, अमरोहा, मुरादाबाद समेत पश्चिमी यूपी में कड़ाके की ठंड के बाद स्कूल बंद कर दिए गए थे।