
इनकी सुरक्षा को लेकर अचानक थाने पहुंच गये यूपी के 'एनकाउंटर मैन', पुलिसकर्मियों को दिए यह निर्देश
नोएडा।अपराधियों के छक्के छुड़ाने में महारत हासिल कर पुलिस विभाग के मुखिया डीजीपी से एनकाउंटर मैन की उपाधि हासिल करने वाले आर्इपीएस आॅफिसर शनिवार को अचानक ही सेक्टर-20 थाने पहुंच गये।यहां उन्हें देखते ही पुलिसकर्मियों में हलचल मच गर्इ।सभी पुलिसकर्मी अपने अपने काम में जुट गये।इस बीच एसएसपी ने सभी थानेदारों को स्वागत कक्षों की सुरक्षा आैर देखरेख के निर्देश दिये।
वीडियो देखने के लिए यह क्लिक करें-इस स्कूल में छुट्टी के समय होता है राष्ट्रगान
एनकाउंटर मैन ने पुलिसकर्मियों को दी यह जिम्मेदारी
दरअसल गौतमबुद्ध नगर के एसएसपी डाॅ अजयपाल शर्मा शनिवार को अचानक ही नोएडा की कोतवाली सेक्टर-20 जा पहुंचे।यहां उन्होंने थाने का आैचक निरीक्षण किया।इसके बाद थानों में बने स्वागत कक्षों की स्थिती देख पुलिसकर्मियों को उसकी देख रेख करने के निर्देश दिये।इसमें उन्होंने कहा कि स्वागत कक्षों में आम जनता के बैठने का उचित इंतजाम करें।साथ ही वहां लगी सुविधाओं की सुरक्षा का खास ध्यान रखें।उन्होंने पुलिसकर्मियों को अपने व्यवहार में सुधार लाकर लोगों का दिल जीतने की कोशिश करने के निर्देश दिए।
बैठक कर 10-10 वालंटियर्स की टीम बनाने के दिए आदेश
वहीं एसएसपी डॉ अजयपाल शर्मा एसएचओ मनोज कुमार पंत के साथ स्वागत कक्ष और थाना परिसर का निरीक्षण करने के बाद बैठक की। इसमें उन्होंने स्लम बस्तियों में गांजा, अवैध शराब और सट्टेबाजी के रैकेट को खत्म करने के लिए 10-10 वालंटियर्स की टीम तैयार करने के निर्देश दिए। इन वॉलंटियर्स की पहचान गुप्त रखने के लिए कहा गया। साथ ही कहा कि वॉलंटिअर्स अपने-अपने घरों के आसपास पुलिस के नाक-कान का काम करें। साथ ही वहां सक्रिय अपराधियों के खिलाफ अभियान चलाकर उनकी धर-पकड़ की जाए।
Published on:
21 Oct 2018 04:41 pm
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
