5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Coronavirus : Paytm ने कर्मचारियों को भेजा घर, 2 दिन के लिए 6 ऑफिस बंद

Highlights Paytm के एक कर्मचारी की रिपोर्ट आई पॉजिटिव Noida के 5 और गुरुग्राम के एक ऑफिस को किया बंद सभी कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम करने की सलाह दी

2 min read
Google source verification
paytm.jpg

नोएडा। कोरोना वायरस (Corona Virus) का खौफ नोएडा (Noida) में भी देखा जा रहा है। पेटीएम (Paytm) के एक कर्मचारी की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद कंपनी में काफी सावधानी बरती जा रही है। गुरुग्राम (Gurugram) के कर्मचारी में कोरोना वायरस पाए जाने के बाद नोएडा स्थित कंपनी की ब्रांचों में भी हड़कंप मच गया। ऐहतियातन बुधवार (Wednesday) दोपहर को कंपनी ने नोएडा के पांचों ऑफिसों से कर्मचारियों केा घर वापस भेज दिया।

यह भी पढ़ें: Coronavirus: Greater Noida में स्वास्थ विभाग की टीम को देख खुद को फ्लैट में कैद किया चीनी नागरिक ने

सैनिटाइजेशन के लिए किया गया बंद

गुरुग्राम में एक पेटीएम कर्मचारी में कोरोना वायरस की पुष्टि होने के बाद कंपनी ने दो दिन तक नोएडा के अपने 5 ऑफिस और गुरुग्राम के एक ऑफिस को बंद रखने की की घोषणा की है। यह जानकारी पेटीएम की ओर से दी गई है। जानकारी के अनुसार, पेटीएम के सभी छह ऑफिसों को सैनिटाइजेशन के लिए बंद किया गया है। साथ ही कंपनी ने अपने कर्मचारियों को दो दिनों की छुट्टी पर भेज दिया है।

यह कहा कंपनी ने

पेटीएम के जिस कर्मचारी को कोरोना हुआ है, उसके बारे में कंपनी ने बयान जारी करके बताया, कर्मचारी हाल ही में इटली से छुट्टी मना कर लौटा था। उसे जरूरी उपचार दिया जा रहा है। साथ ही हम उसके परिवार को भी जरूरी मदद पहुंचा रहे हैं। हमने सुरक्षा कदम को उठाते हुए उसकी टीम के सदस्यों को जरूरी चेकअप करने की सलाह दी है। हमने सभी कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम करने की सलाह दी है और ऑफिस को सैनिटाइज्ड किया है। हालांकि, इसकी वजह से हमारे डेली ऑपरेशन पर कोई असर नहीं पड़ेगा और पेटीएम की सर्विस पहले की तरह ही चालू रहेगी। बता दें कि नोएडा के सेक्‍टर-8 में पेटीमएम मॉल के अलावा सेक्‍टर-5, सेक्‍टर-15, सेक्‍टर-16 और सेक्‍टर-62 में पेटीएम बैंक और पेटीएम वॉलेट नाम से ऑफिस हैं। इन ऑफिसों में हजारों कर्मचारी काम करते हैं।

यह भी पढ़ें:Patrika Investigation : कोरोना पर भारी पड़ी कालाबाजारी, बाजार से गायब हुए मास्क, वसूले जा रहे 5 गुना अधिक दाम

40 लोगों की कराई थी जांच

पिछले दिनों कोरोना वायरस का शिकार एक और मरीज इटली से ही लौटा था। उसके बच्चे नोएडा के श्रीराम मिलेनियम स्कूल में पढ़ते थे। उसके बाद स्वास्थ्य विभाग ने 48 लोगों की जांच कराई थी, जो बाद में निगेटिव पाए गए थे। चीन के बाद इटली भी इस खतरनाक वायरस से ग्रसित है। दुनियाभर में अब तक करीब 90 हजार से भी ज्यादा कोरोना वायरस के मामले सामने आ चुके हैं। चीन में सबसे ज्यादा 80 हजार लोग इस वायरस से संक्रमित हैं।