
लोन दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 17 लड़के और 16 लड़कियां गिरफ्तार, देखें वीडियो
नोएडा। पुलिस ने ठगी करने वाले एक ऐसे गैंग को गिरफ्तार किया जो लोगों को लोन दिलाने के नाम पर ठगी करता था।पुलिस ने इस गैंग के 33 लोगों को गिरफ्तार किया है। जिसमें 17 युवक और 16 लड़कियां शामिल हैं। पुलिस का कहना है कि ये गैंग अब तक एक करोड़ से ज्यादा की ठगी कर चुका है। फिलहाल इन्होंने कितने लोगों को ठगा है, इसकी जानकारी की जा रही है।
पुलिस की गिरफ्त में आए लड़के और लडकियां एनसीआर समेत कई राज्यों में लोन दिलाने के नाम पर लोगों के साथ ठगी करते थे। आम लोगों को कॉल करके झूठे लोन देने का झांसा देकर कम्पनी के अकाउंट और गूगल-पे, पेटीएम जैसे एकाउंट में लोन के नाम पर पैसा डलवा लेते थे।
अब तक ये लोग 1 करोड़ से ज्यादा पैसे का लेन-देन कर चुके हैं। ठगी के शिकार हुए लोगों को जब लोन जैसी सुविधाएं नहीं मिली तो पीड़ित लोगों ने नोएडा सेक्टर 20 में कम्पनी के खिलाफ शिकायत की। पुलिस ने धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज जांच की तब इस गैंग का खुलासा हुआ।
Updated on:
26 Jul 2019 03:43 pm
Published on:
26 Jul 2019 03:41 pm

बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
