
Collapsed Roof: नोएडा के सेक्टर-66 स्थित श्रमिक कुंज के दूसरे फ्लोर पर बना छत का छज्जा अचानक भरभरा कर गिर गया। गनीमत रही कि इस हादसे में किसी को चोट नहीं लगी। छज्जा का अधिकांश हिस्सा बालकनी में गिरा और कुछ हिस्सा नीचे गली में गिरा। निवासियों ने बताया कि यदि घटना के समय नीचे कोई जा रहा होता तो बड़ा हादसा हो सकता था।
प्राधिकरण अधिकारियों ने बताया कि श्रमिक कुंज का निर्माण नोएडा प्राधिकरण ने किया था। ये सोसाइटी वहां रहने वाले लोगों को हैंडओवर की जा चुकी है। मरम्मत की जिम्मेदारी वहीं के निवासियों की है। नोएडा कामगार, श्रमिकों के लिए सेक्टर-66 में श्रमिक कुंज का निर्माण 2003 में कराया गया था। ड्रा के जरिए यहां आवंटन किया गया। इसके बाद यहां लोगों ने रहना शुरू कर दिया। करीब 10 साल में बनी इमारतों की हालत खस्ता हो चुकी है।
बताया गया है कि एक साल पहले ही बड़ी मशक्कत के बाद प्राधिकरण ने कुंज के कुछ फ्लैट की मरम्मत कराई थी। लेकिन यहां फ्लैट और बाउंडरी वॉल काफी कमजोर हो चुकी है। जिससे कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है।
श्रमिक कुंज के निवासियों ने बताया कि ये घटना रात करीब 2 बजे हुई थी। इसके बाद सुबह के समय फिर से एक हिस्सा गिर गया। मलबा इतना ज्यादा है कि गेट तक नहीं खोला जा रहा है। यहां रहते हुए भी डर लग रहा है। बारिश के दौरान यहां जलभराव की समस्या भी रहती है। ऐसे में लगातार शिकायत के बाद भी प्राधिकरण सोसाइटी की अनदेखी कर रहा है। लोगों को इस बात का डर है कि अगर ज्यादा बारिश हुई तो आने वाले दिनों में कोई बड़ा हादसा भी हो सकता है। फिलहाल अब लोग यह प्रयास कर रहे हैं कि जल्द से जल्द इसकी मरम्मत करवाई जाए।
Updated on:
03 Aug 2024 05:27 pm
Published on:
03 Aug 2024 05:25 pm
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
