
नोएडा/हापुड़। यूपी के हापुड़ जनपद में पद्मावत फिल्म को न दिखाने से मना करने पर सत्यम सिनेमा में कुछ लोगों ने जमकर तोड़फोड़ की। बताया जा रहा है कि करीब 20-25 लोग सिनेमा घर में घुस गए और पद्मावत फिल्म के बारे में पूछते हुए अचानक टिकट और केश काउंटर पर जमकर तोड़फोड़ करनी शुरू कर दी। जिसमें सिनेमा घर के टिकट काउंटर पर लगा शीशा टूट गए इतना ही नहीं दबंगों ने सिनेमा घर के सिक्युरिटी गार्ड के साथ भी जमकर मारपीट की।दबंगों के बवाल की ये पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गयी, जिसे आप भी एक्सक्लूसिव तस्वीरों में देख सकते हैं। सूचना मिलते ही पुलिस भी घटना स्थल पर पहुंच गयी और मामले की जांच में जुट गयी।
नोएडा में प्रशासन अलर्ट
पद्मावती से फिल्म का नाम बदलकर पद्मावत रखने के बाद भी करणी सेना समेत कर्इ राजपूत संगठन फिल्म का लगातार विरोध कर रहे हैं। फिल्म के विरोध में रविवार को हुर्इ तोड़फोड़ के बाद पुलिस आैर प्रशासन की सभी एजेंसियां अलर्ट हो गर्इं हैं। दोबारा एेसा न हो इसके लिए सभी एजेंसियां मुस्तैदी से जुट गर्इ हैं। वहीं पुलिस ने डीएनडी टोल पर तोड़फोड़ और आगजनी करने के मामले में 215 लोगों के खिलाफ धारा 307 में मुकदमा दर्ज किया है। इनमें पकड़े गए 15 लोग नामजद और 200 लोग अज्ञात हैं। पुलिस सीसीटीवी कैमरों के आधार पर अज्ञात लोगों की शिनाख्त में जुटी है।
माॅल में जाने से रोकने पर ही कर दी थी, तोड़फोड़
पद्मावती फिल्म के विरोध में रविवार को कर्इ राजपूत संगठनों से जुड़े सैकड़ों युवक नारेबाजी करते हुए सेक्टर-18 मॉल्स में तोड़फोड़ करने आ रहे थे, लेकिन रास्ते में ही पुलिस ने हुड़दंगियों को रोक दिया। इस पर भड़के युवकों ने डीएनडी टोल पर उत्पात मचाना शुरू कर दिया। हुड़दंगियों ने टोल पर बैरियर, डिवाइडर, टोल बूथ, सीसीटीवी कैमरे और कंप्यूटरों को तोड़ दिया। वहां खड़े वाहनों को भी क्षतिग्रस्त कर दिया।
वाहनों के टायरों में आग लगा दी। लाठी-डंडों से लैस युवकों ने राहगीरों के साथ भी मारीपट की। इस मामले में पुलिस ने 200 अज्ञात के खिलाफ धारा 149, 336, 147, 148, 436, 307, 504, 506, 3, 4, 7 में मुकदमा दर्ज कर लिया है। वहीं पुलिस ने 15 युवकों को गिरफ्तार कर लिया है।
एएसपी अभिनंदन ने बताया कि घटनास्थल के आसपास लगे सभी सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रहीं हैं। कानून तोड़ने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने शहर में तमाम मॉल्स व मार्किट की सुरक्षा बढ़ा दी है। हुड़दंग करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। वहीं एलआर्इयू आैर प्रशासन की टीमें अलर्ट हैं। किसी भी तरह के हुड़दंग को रोकने के लिए शहर के सभी माॅल्स पर पुलिस तैनात है।
Published on:
22 Jan 2018 10:02 pm
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
