11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीसीटीवी कैमरे में कैद हुए बेखौफ चोर, कंपनी का ताला तोड़ लाखों की चोरी

पुलिस प्रशासन अपराधियों में भय का दावा कर रहा हो, लेकिन वारदात को अंजाम देकर अपराधी पुलिस को चुनौती दे रहे हैं।

2 min read
Google source verification
thieves

नोएडा। प्रदेश में लगातार हो रहे एनकाउंटर से भले ही पुलिस प्रशासन अपराधियों में भय का दावा कर रहा हो, लेकिन नोएडा में एक के बाद एक वारदात को अंजाम देकर अपराधी पुलिस को चुनौती दे रहे हैं। ताजा मामला सेक्टर-10 का है, जहां बदमाश अंजली इंटरप्राइजेज कंपनी का ताला तोड़कर लाखों रुपए का सामान चोरी कर चंपत हो गए। हालांकि चोरों की हरकत कंपनी में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। वहीं, मालिक को जब घटना का पता चला तो उन्होंने कंपनी पहुंच कर पुलिस को इसकी जानकारी दी। अब पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार बदमाशों को तलाश करने में जुटी है।

यह भी पढ़ें : OMG: योगीराज में बड़े भ्रष्टाचार का खुलासा, भाजपा नेताओं ने साधी चुप्पी

कंपनी में लगे सीसीटीवी की फुटेज में दिख रहा है कि चोरों ने पहले कंपनी की रैकी की। वहीं आसपास कोई नहीं दिखने पर गेट का ताला तोड़कर कंपनी में दाखिल होते हैं और कंपनी में रखा लाखों का माल साफ करने लगते हैं। पूरी तस्सली के साथ दोनों चोर कंपनी का सारा माल अंदर से उठाकर पहले तो बाहर मेन गेट पर लाकर रखते हैं। उसके बाद एक चोर गाड़ी लाने चला जाता है और दूसरा कंपनी में ही सामान के पास रुक जाता है। कुछ देर के बाद चोर एक इंडिगो टैक्सी कार ले आता है जिसमें दोनों चोर फटाफट सामान ढोने लगते हैं। देखते ही देखते चंद मिनटों में कंपनी के सारे माल पर हाथ साफ कर दोनों चोर कार लेकर फरार हो गए।

यह भी देखें : जब बस अड्डे के पास एक पट्रोलपंप के गोदाम में लगी भीषण आग तो...

पड़ोस की कंपनी के गार्ड संजय ने बताया कि सुबह जब उसने देखा कि कंपनी का गेट खुला है और जब वह पास गया तो देखा कि कंपनी के गेट का ताला टूटा हुआ है। तभी संजय ने तुरंत कंपनी के मालिक प्रेम शंकर को फोन कर घटना की जानकारी दी। मालिक प्रेम शंकर को जब घटना का पता चला तो वह कंपनी पहुंचे और पुलिस को वारदात की जानकारी दी।