
west up bulletin@8 PM: यहां पढ़ें आज दिनभर की बड़ी खबरें
नोएडा. पश्चिम यूपी से गुरुवार को कई बड़ी खबरें आई। इनमें सबसे बड़ी खबर एक बार फिर ग्रेटर नोएडा के शाहबेरी गांव से आई। यहां गुरुवार को भी राहत और बचाव कार्य चलता रहा। इस दौरान कुल ९ लाशें निकाली गई। वहीं, दूसरी बड़ी खबर मुजफ्फरनगर से आई। यहां पुलिस वालों ने थाने में ही एक प्रेमी जोड़े की शादी करा दी। तासरी बड़ी खबर बिजनौर से हैं। यहां एक अखबार बेचने वाले मुस्लिम युवक ने यूपीएससी-प्री परीक्षा पासकर इलाके का नाम रौशन किया है।
शाहबेरी हादसाः गृह प्रवेश का शुभमुहूर्त भी आया सवालों के घेरे में
ग्रेटर नोएडा. हिन्दू परंपरा में कोई भी शुभ काम करने के लिए शुभमुहूर्त को बहुत ही अहम माना जाता है। शुभ मुहूर्त के इंतजार में कई लोग अपने शुभ कार्यों को महीनों तक टाल देते हैं। इसका सीधा सा अर्थ यह होता है कि शुभमुहूर्त काल में किया गया काम फलदाई होता है। लेकिन शाहबेरी के इस फ्लैट में प्रवेश करने के लिए इस परिवार के लिए जो शुभमुहूर्त निकला वह मृत्युकाल साबित हुआ। दरअसल, ग्रेटर नोएडा के शाहबेरी में एक परिवार हादसे से दो दिन पहले ही पूजा-पाठ और हवन के साथ गृह प्रवेश किया था। इस परिवार में पति-पत्नी और एक 14 महीने की बच्ची पंखुड़ी और गृह प्रवेश के जश्न में गांव से शामिल होने आई बच्ची की दादी की मौत हो गई। इस हादसे ने पंडितों के शुभमुहूर्त के नाम पर कमाई के धंधा को भी सवालों के घेरे में ला दिया है।
इलाके गणमान्य लोग बने बाराती
मुजफ्फरनगर. पुलिस ने एक बार फिर मानवता की मिसाल पेश की है। एंटी रोमियों के नाम पर प्रेमी युगलों को परेशान करने का आरोप झेलने वाली पुलिस ने यहां एक प्रेमी जोड़े का घर बसाने का काम किया है। पुलिस के इस काम की पूरे इलाके में प्रशंसा हो रही है। पुलिस ने इस प्रेमी जोड़े का न सिर्फ उनके धार्मिक रीति-रिवाज से निकाह कराया, बल्कि थाना प्रभारी विंध्याचल तिवारी ने नवविवाहिता को 11 सौ रुपए बतौर कन्यादान देकर घर के लिए रवाना किया।
पूरे घर में है खूशी का माहौल, पड़ोसी दे रहे बढ़ाई
बिजनौर. अगर इंसान में कुछ कर गुजरने का जज्बा हो तो बड़े से बड़ा काम भी आसान हो जाता है । ऐसा ही कुछ कर दिखाया है बिजनौर के हैदर ने। बेहद गरीबी के के चलते अखबार बेचकर पढ़ाई करने वाले इस छात्रा ने यूपीएससी की प्री-परीक्षा पासकर बिजनौर जिले का नाम रौशन किया है। परीक्षा पास करने के बाद अखबार हॉकर के घर पर मोहल्ले के लोगों और रिस्तेदारों का बधाई देने का तांता लग गया है।इस परीक्षा को लेकर युवक के घर वाले काफी खुश है और इस खुशी को एक दूसरे को मिठाई खिलाकर इज़हार कर रहे हैं।
Published on:
19 Jul 2018 08:29 pm
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
