समाचार

अमरेली : धारी में अवैध मदरसे पर चला बुलडोजर

पाकिस्तान से शंकास्पद कनेक्शन रखने वाले मौलाना को कुछ दिन पहले इस मदरसे से हिरासत में लिया गया था, जांच के बाद प्रशासन की कार्रवाई, सरकारी जमीन पर बना था राजकोट. मौलाना के पाकिस्तानी से शंकास्पद कनेक्शन की बात सामने आने पर अमरेली जिले में धारी के हिमखडीपरा में अवैध मदरसे पर बुलडोजर चलाया गया। […]

2 min read

पाकिस्तान से शंकास्पद कनेक्शन रखने वाले मौलाना को कुछ दिन पहले इस मदरसे से हिरासत में लिया गया था, जांच के बाद प्रशासन की कार्रवाई, सरकारी जमीन पर बना था

राजकोट. मौलाना के पाकिस्तानी से शंकास्पद कनेक्शन की बात सामने आने पर अमरेली जिले में धारी के हिमखडीपरा में अवैध मदरसे पर बुलडोजर चलाया गया। बताया जाता है कि मौलाना की ओर से सरकारी जमीन पर यह अवैध मदरसा बनाया गया था। प्रशासन और पुलिस की मौजूदगी में मंगलवार को बुलडोजर चलाकर अतिक्रमण हटाया गया। कार्रवाई के चलते धारी शहर पुलिस छावनी में तब्दील हो गया। अवैध मदरसे पर बुलडोजर चलाकर अतिक्रमण हटाया गया।
आरोपी मौलाना मोहम्मद फजल शेख इस अवैध मदरसे में रहता था। कुछ दिन पहले स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) ने उसे हिरासत में लिया था। मौलाना के मोबाइल में आपत्तिजनक चैट मिली थी। उसके मोबाइल पर व्हाट्सएप से पाकिस्तान और अफगानिस्तान के सोशल मीडिया ग्रुप मिले थे। मौलाना का मोबाइल जब्त कर संदिग्ध गतिविधियों की गहन जांच की गई। इसके बाद पूछताछ के लिए उसे आतंकवादी निरोधक दस्ते (एटीएस) की टीम अहमदाबाद लेकर आई थी।
अमरेली एसपी और कलक्टर की टीमों ने अलग-अलग दिशाओं में जांच की। मुफ्त आवंटित प्लॉट यानी सरकारी जमीन पर पर अवैध रूप से मदरसा बनाया गया था, यहां पहले सरकार ने लाभार्थियों को मुफ्त फ्लैट आवंटित किए थे।
मंगलवार को प्रशासन की ओर से की गई अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान स्थल पर कड़ा पुलिस बंदोबस्त किया गया। अवैध मदरसे पर बुलडोजर चलाकर अतिक्रमण हटाया गया। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि वह मदरसे में धार्मिक शिक्षा देने का काम करता था। उसके मोबाइल से मिले ग्रुप की भी जांच की जा रही है। अरबी भाषा में हुई बातचीत का अनुवाद भी किया गया।
जांच में यह भी पता चला कि हिमखडीपरा के मदरसे की स्थापना 2018 से पहले की गई थी। इसमें वह पिछले एक महीने से शिक्षा दे रहा था। इसमें केवल चार बच्चे ही शिक्षा ले रहे थे। पुलिस ने उसके परिजनों से भी पूछताछ की। मौलाना अहमदाबाद के जुहापुरा का मूल निवासी है।

Published on:
13 May 2025 10:32 pm
Also Read
View All

अगली खबर