31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

RPL 2025: हैदराबाद हीरोज ने जीत की हैट्रिक पूरी की, बेंगलुरु ब्रेवहार्ट्स मिली दूसरी जीत

हैदराबाद हीरोज ने जीत की हैट्रिक पूरी की, जबकि बेंगलुरु ब्रेवहार्ट्स ने गुरुवार को मुंबई के शाहजी राजे भोसले स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में जीएमआर रग्बी प्रीमियर लीग सीजन 1 में अपनी दूसरी जीत दर्ज की ।

2 min read
Google source verification

भारत

image

Siddharth Rai

Jun 20, 2025

जीएमआर रग्बी प्रीमियर लीग (RPL) सीजन वन में गुरुवार को बेंगलुरु ब्रेवहार्ट्स ने अपनी दूसरी जीत हासिल की तथा हैदराबाद हीरोज ने अपनी जीत की लकीर को बनाए रखा। शहाजी राजे भोसले स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में खेले गये मुकाबले में बेंगलुरु ब्रेवहार्ट्स ने मुंबई ड्रीमर्स को एक कम स्कोरिंग थ्रिलर में हराया। बेंगलुरु ब्रेवहार्ट्स ने 12-7 से जीत हासिल की।

इस बीच, हैदराबाद हीरोज ने 43-12 के स्कोरलाइन के साथ व्यापक रूप से जीत हासिल की। दिन के पहले मैच में, बेंगलुरु ब्रेवहार्ट्स ने अच्छी शुरुआत की आकउइला रोकोलिसोआ ने एक प्रयास किया और फिर उसके बाद अपने किक को परिवर्तित करने के लिए अपनी तरफ बढ़त दिलाई। हालांकि, मुंबई ड्रीमर्स, जो अभी भी अपनी पहली जीत की तलाश में थे, ने वैसा नाकुकु के प्रयास और परिवर्तन के साथ समानता हासिल की।

ड्रीमर्स अपने विरोधियों को दूर रखने के लिए अपनी पूरी कोशिश कर रहे थे, लेकिन हाफ-टाइम से ठीक पहले, ब्रेवहार्ट्स ने स्कॉट करी के महत्वपूर्ण और निर्णायक प्रयास के साथ फिर से आगे निकल गए। इसके बाद से, ब्रेवहार्ट्स ने उत्साही ड्रीमर्स के खिलाफ प्रतियोगिता को शानदार ढंग से प्रबंधित किया, एक महत्वपूर्ण जीत के साथ चले गए।

दिन के दूसरे मैच में, कलिंगा ब्लैक टाइगर्स, जिन्हें एक जीत की आवश्यकता थी, ने हैदराबाद हीरोज के खिलाफ पहला रक्त देखा। टाइगर्स ने पेरी बेकर को खेल का पहला प्रयास करने के लिए छोड़ दिया, जिससे हीरोज थोड़े आश्चर्यचकित हो गए। हैदराबाद हीरोज ने दिखाया कि वे टेबल के शीर्ष आधे हिस्से में क्यों थे, क्योंकि उन्होंने तीव्रता बढ़ाई और खेल में वापसी की। मोटू ओपेटाई और जावेद हुसैन के प्रयास हीरोज के लिए महत्वपूर्ण थे, जिन्हें टेरियो तामानी के दो परिवर्तनों से और सहायता मिली।

हाफ-टाइम ब्रेक से पहले, दीप्राज राजाबोसले ने एक महत्वपूर्ण प्रयास किया, और मॉरिस लॉन्गबॉटम के परिवर्तन का मतलब था कि टाइगर्स दो अंकों से पीछे थे, और उनके पास दो तिमाहियाँ बाकी थीं। हैदराबाद हीरोज ने टाइगर्स के हमले को अपने ही हमलों से विफल कर दिया, टेरियो तामानी, मैक्स रॉडिक और जोजी नासोवा ने प्रत्येक एक प्रयास जोड़ा, और तामानी ने अपने रूपांतरण के स्कोर में छह और अंक जोड़े। चार मिनट शेष रहते ही हीरोज 33-12 से आगे थे। अंतिम तिमाही में, मैनुअल मोरेनो और जोजी नासोवा ने कुछ और प्रयास जोड़े, जिससे खेल पर मुहर लग गई। हीरोज ने 43-12 के अंतर से जीत हासिल की।