
Heeramandi Actor Shekhar Suman: बॉलीवुड स्टार शेखर सुमन हाल ही में वेब सीरीज ‘हीरामंडी’ में नजर आए थे। संजय लीला भंसाली की इस वेब सीरीज में उन्होंने एक नवाब का रोल प्ले किया है। इसके बारे में बात करते हुए उन्होंने एक इंटरव्यू में कुछ ऐसी बात कह दी जो अब वायरल है।
शेखर सुमने ने अपनी वेब सीरीज के बारे में बात करते हुए तवायफ और यौन कर्मियों के बारे में भी बात की। उन्होंने कहा-"ये समाज ही है जिसने उन्हें इस तरह बना दिया। सीरीज में कई बार कहा गया है कि कोई भी औरत अपनी मर्जी से तवायफ नहीं बनती। हालात किसी औरत को जिस्मफरोशी के धंधे में जाने के लिए मजबूर करते हैं। इन सारी चीजों के बावजूद उनका समाज में योगदान बहुत अहम है।”
यह भी पढ़ें
यही नहीं उन्होंने ये भी कहा कि पुराने जमाने में लोगों को ‘हीरामंडी’ (Heeramandi) भेजा जाता था, जो एक 'फिनिशिंग स्कूल' की तरह था। वहां लोग शिष्टाचार, प्रेम-प्रसंग की कला, कविता, संगीत और नृत्य" सीखते थे। नवाब और दूसरे बच्चे वहां भेजे जाते थे तहजीब और तमीज सीखने को।
यह भी पढ़ें OTT Release: अजय देवगन-अक्षय कुमार को बॉक्स ऑफिस पर दी मात, अब इन फिल्मों ने ओटीटी पर काटा बवाल
एक्टर ने कहा कि देश की आजादी में तवायफों के योगदान को लोगों ने भुला दिया। वो आजादी की गुमनाम सिपाही थीं, जिसके बारे में हमारी सीरीज में दिखाया गया है।
गौरतलब है कि शेखर सुमन और मनीषा कोईराला की वेब सीरीज हीरामंडी Netflix पर रिलीज हो चुकी है। इसकी कहानी दर्शकों को पसंद आ रही है। हाल ही में इसकी सक्सेस पार्टी भी रखी गई थी जिसमें इसकी स्टारकास्ट शामिल हुई थी।
Updated on:
13 May 2024 01:19 pm
Published on:
12 May 2024 02:23 pm
बड़ी खबरें
View AllOTT
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
