8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पूरे पाकिस्तान को दहला देने वाले जैनब हत्याकांड का आरोपी गिरफ्तार

पाकिस्ता पुलिस ने जैनब के अपहरण, रेप और हत्या केस में मुख्य आरोपी से मेल खाते एक शख्स को गिरफ्तार किया है।

2 min read
Google source verification

image

Chandra Prakash Chourasia

Jan 17, 2018

Zainab Ansari

इस्लामाबाद: पाकिस्तान में सात साल की मासूम बच्ची जैनब के अपहरण, रेप और हत्या को लेकर पुलिस ने मुख्य आरोपी से मेल खाने वाले एक शख्स को गिरफ्तार किया है। पाकिस्तानी मीडिया के मुताबिक, संदिग्ध शख्स को लाहौर के भट्ट चौक से इस हफ्ते की शुरुआत में गिरफ्तार किया गया और कसूर के अधिकारियों को डीएनए जांच के लिए सौंप दिया गया। जांच अधिकारियों ने कहा कि संदिग्ध के मोबाइल फोन की स्थिति से पता चला कि वह कसूर में है।


कूड़े के ढेर में मिला था शव
बता दें कि सात साल की मासूम जैनब को कसूर शहर से उसकी एक संबंधी के घर के पास से चार जनवरी को अगवा किया गया था। उसकी लाश पांच दिनों बाद एक कूड़े के ढेर से बरामद की गई। पोस्टमार्टम रपट में खुलासा हुआ कि नाबालिग से दुष्कर्म हुआ है और फिर उसकी हत्या की गई है।


उबल पड़ा पाकिस्तान
जैनब की नृशंस हत्या से निवासियों के बीच गुस्सा भड़क गया। बीते साल इस तरह के मामलों के बाद यह 12वां मामला था, जो दो किमी के दायरे में हुआ था। जैनब की हत्या को लेकर पूरा पाकिस्तान उबल गया है। सड़कों पर लगभग हर रोज प्रदर्शन हो रहे हैं।


1100 संदिग्धों से हुई पूछताछ
पाकिस्तान की सर्वोच्च न्यायालय की पीठ ने मंगलवार को जैनब मामले को लेकर पंजाब सरकार व पुलिस की प्रगति में कमी को लेकर नाखुशी जाहिर की थी। अधिकारियों के मुताबिक, करीब 1100 संदिग्धों से मामले में पूछताछ की गई है। सुनवाई के दौरान प्रधान न्यायाधीश ने कहा कि यदि मुद्दे को हल नहीं किया गया तो यह सरकार व पुलिस की विफलता होगी। उन्होंने कहा कि एक ही तरह की गलती हर मामले में की जाती है, जिससे संदिग्ध जांच में लापरवाही की वजह से दोषमुक्त हो जाता है। प्रधान न्यायाधीश ने कहा कि जैनब मामले के आरोपी ने एक के बाद एक कई हत्याएं की हैं।