
इस्लामाबाद।पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने शनिवार को कहा कि कश्मीर मुद्दे पर संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद जाने के फैसले को चीन का समर्थन मिला है। गौरतलब है कि कुरैशी ने शुक्रवार को विदेश मंत्री वांग यी और चीन के अन्य शीर्ष अधिकारियों से मुलाकात की।
चीन से वापसी के बाद इस्लामाबाद में मीडिया से बातचीत के दौरान कुरैशी ने कहा कि उन्होंने चीन को बताया कि वह मामले को संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में ले जाना चाहते हैं। इस मामले में चीन ने देश को पूर्ण समर्थन देने का वादा किया है।
उन्होंने कहा कि चीन ने न्यूयॉर्क में अपने प्रतिनिधियों को निर्देश दिया है कि वे इस मुद्दे पर पाकिस्तानी राजनयिकों के साथ बातचीत करें। कुरैशी ने कहा कि चीन चाहता है कि कश्मीर मसले का समाधान संयुक्त राष्ट्र प्रस्ताव के अनुसार किया जाए।
किसी देश का समर्थन नहीं मिला
वहीं दूसरी ओर चीन के अलावा पाकिस्तान को इस मामले में किसी देश का समर्थन नहीं मिला है। अमरीका ने पाक को नसीहत दी है कि अपने यहां पर पल रहे आतंकियों का सफाया करे। इसके साथ भारत के साथ कोई भी तनाव की स्थिति पैदा न करे। वहीं रूस ने भी इस मामले में भारत का बचाव करते हुए कहा है कि उसने संवैधानिक दायरे में यह कदम उठाया है।
भारत का कहना है कि जम्मू-कश्मीर उसका एक अभिन्न हिस्सा है और यह पूरी तरह देश का आंतरिक मामला है। वहीं, पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान, शीर्ष पाकिस्तानी नेता और उसके राजनयिक लगातार मध्यस्थता की बात कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि यह मामला युद्ध की स्थिति पैदा कर रहे हैं।
विश्व से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..
Updated on:
11 Aug 2019 03:36 pm
Published on:
11 Aug 2019 03:32 pm
बड़ी खबरें
View Allपाकिस्तान
विदेश
ट्रेंडिंग
