
VIDEO : जन्मेंगे प्रभु यीशु, बाजार में सजे क्रिसमस ट्री
पाली। प्रभु यीशु के जन्म की खुशी जिले में छाने लगी है। इसे लेकर बाजार भी तैयार है। शहर की दुकानों पर कोरोना काळ के बावजूद क्रिसमस को यादगार बनाने के लिए जिलेवासी पहुंच रहे है। यहां सजे क्रिसमस ट्री के साथ परिचितों को बधाई देने के कार्ड और अन्य सामग्री खरीद रहे है। क्रिसमस अच्छी ग्राहकी के कारण व्यापारियों में उत्साह है। उनकी माने तो पिछले साल के समान अब तक ग्राहकी हो चुकी है और आने वाले दो दिन में इससे भी बेहतर बाजार रहेगा। इस समय कोरोना की सुस्ती नहीं है। इधर, क्रिममसस को लेकर शहर स्थित चर्च को भी आकर्षक सजाया जा रहा है। कई जगह पर प्रभु यीशु के जन्म की झांकी भी सजाई जा रही है।
बच्चों के मास्क की डिमांड
इस बार क्रिसमस पर बच्चों में मास्क का क्रेज है। इन मास्क में सांता क्लाज का रूप है। इसके साथ ही सांता क्लाज की पोशाक भी खुब बिक रही है। सांता क्लाज की ओर से उपहार बाटने को लेकर टॉफी, खिलौने, गुब्बारे आदि भी लोग खरीद रहे हैं। क्रिसमस ट्री सजाने के लिए भारत के साथ कोरिया की बनी लाइटें भी लोगों को पसंद आ रही है।
नई वैरायटी लुभा रही
क्रिसमस को लेकर काफी नया कलेक्शन किया है। जिसकी बहुत मांग है। क्रिसमस ट्री, सांता क्लाज की पोशाक और खिलौनों की मांग अधिक है। स्पेशल लाइट भी डिमांड में है। -दिलीप भैरवानी, शो-रूम संचालक
कार्ड व सांता के पुतले कर रहे पसंद
सांता क्लाज जैसे कपड़े से बने पुतले बच्चों के साथ बड़ों को पसंद आ रहे है। क्रिसमस ट्री के साथ ही शुभकामनाएं देने के लिए कार्ड की भी अधिक मांग है। -किशनसिंह राजपुरोहित, गिफ्ट आइटम विक्रेता
Published on:
23 Dec 2020 08:03 am
बड़ी खबरें
View Allपाली
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
