7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बच्चों की गुहार नहीं सून रही शहरी सरकार

- शहर के सूर्या कॉलोनी निवासी बच्चों की पीड़ा- उद्यान हैं लेकिन गंदगी से अटा हैं, कहां खेले बच्चे

less than 1 minute read
Google source verification
बच्चों की गुहार नहीं सून रही शहरी सरकार

बच्चों की गुहार नहीं सून रही शहरी सरकार

पाली. शहर के नया गांव सूर्याकॉलोनी स्थित एकमात्र उद्यान इन दिनों गंदगी व झाडिय़ों से अटा पड़ा है। ऐसे में उद्यान वर्तमान में क्षेत्रवासियों के काम नहीं आ रहा है। सबसे ज्यादा परेशानी क्षेत्र के बच्चों को उठानी पड़ रही है। कोरोना के चलते इन दिनों स्कूल बंद है और उद्यान बदहाल होने के चलते उन्हें खेलने के लिए जगह उपलब्ध नहीं हो पा रही है।

स्कूल बंद खेले तो कहां खेले
स्कूल इन दिनों बंद है। सुबह-शाम कुछ समय खेलना चाहते है लेकिन मोहल्ले का एकमात्र उद्यान गंदगी व झाडिय़ों से अटा हुआ है। उसकी सफाई करवाकर व्यवस्थित करवाया जाए तो हम बच्चों के लिए खेलने का आराम हो जाए।
- स्नेहा लखारा, सूर्या कोलोनी

कहां खेले क्रिकेट
उद्यान बदहाल होने के कारण दोस्तों के साथ गली में क्रिकेट खेलना पड़ता है। लेकिन गली में वाहन आते-जाते रहते है तथा मोहल्लेवाले भी विरोध करते है। ऐसे में हम कहां खेलने जाए।
- विशाल सैन, सूर्या कोलोनी

वॉकिंग करने में आती है दिक्कत
उद्यान को बेहतर किया जाए तो बच्चों सहित बड़ों के काम आ सकता है। लेकिन पिछले कई वर्षों से उद्यान बदहाल स्थिति में है। जिसे सुधारने के लिए प्रयास नगर परिषद नहीं कर रही है।
- शुभम भट्ट, सूर्या कोलोनी