Pali News : पाली शहर के पुनायता औद्योगिक क्षेत्र में रविवार दोपहर दो कपड़ाफैक्ट्रियाें में भीषण आग लग गई। आग इतनी तेज थी कि पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। हादसे में करीब 1500 कपड़े के थान जलकर राख हो गए, जिससे लाखों रुपए का नुकसान हुआ है। सूचना के बाद मौके पर पहुंची तीन दमकल गाडि़यों ने छह फेरे कर करीब तीन की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
दमकल विभाग के अनुसार आग नाकोड़ा धुलाई की अडाण में अज्ञात कारणों से लगी, जो तेज हवा के चलते बगल की विनोद मिल्स की अडाण तक फैल गई। आग की सूचना मिलते ही नगर निगम और रिको की तीन दमकल गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और लगभग तीन घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। प्रत्येक दमकल ने दो-दो फेरे किए। इस दौरान दो युवक के हाथ आग बुझाने के प्रयास में झुलस भी गए। फैक्ट्री के मजदूरों और मालिकों ने आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन आग ने कुछ ही देर में विकराल रूप धारण कर लिया था। घटना जाकनारी मिलने के बाद सीईटीपी पदाधिकारी और आसपास की कई फैक्ट्रियों के मालिक मौके पर पहुंचे। सदर थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची। आग पर काबू पाने में दमकल विभाग के प्रभारी रामलाल गहलोत, फायरमैन पारस गहलोत, मांगूसिंह, जुगलकिशोर दवे, रेखा, सारिका, भावेश, रविन्द्रपाल सिंह, वाहन चालक नंदलाल, अनिल कुमार, रमेश, महेन्द्र पवन ने सहयोग किया।
नाकोड़ा धुलाई के मालिक जगदीश शर्मा ने बताया कि आग लगने के वक्त वे ऑफिस के अंदर थे और आग के कारणों की जानकारी नहीं है। उन्होंने बताया कि उनकी फैक्ट्री में लगभग 700 कपड़े के थान और अड़ाण जल गए। वहीं विनोद मिल्स के मालिक ज्ञानचंद श्रीश्रीमाल ने बताया कि पड़ोसी फैक्ट्री से उड़कर आई चिंगारी से उनकी फैक्ट्री की अडाण में आग लगी, जिससे करीब 800 थान कपड़ा जल गया।
Updated on:
15 Jun 2025 04:58 pm
Published on:
15 Jun 2025 04:43 pm