
पाली के कलक्ट्रेट परिसर में प्रदर्शन करते बजरंगबाड़ी व शास्त्री नगर क्षेत्र के लोग।
Pali New : पाली शहर के बजरंगबाड़ी व शास्त्री नगर में क्षतिग्रस्त सड़कों का निर्माण नहीं होने और सीवरेज का गंदा पानी रोड पर फैलने के विरोध में मंगलवार को वार्डवासी हाथों में तख्तियां लेकर कलक्ट्रेट पहुंचे। उन्होंने प्रदर्शन किया। इसके बाद समस्या समाधान के लिए जिला कलक्टर को ज्ञापन सौंपा। क्षेत्रवासियों ने बताया कि बजरंगबाड़ी व शास्त्री नगर में कई वर्षों से सड़कों का निर्माण कार्य नहीं हुआ।
जिससे क्षेत्रवासियों को परेशानियों का सामना करना पड़ता है। मौहल्लेवासी कई बार पार्षद के पास गए, लेकिन समाधान नहीं हुआ। लोगों ने कहा कि जहां सड़क की आवश्यकता है वहां सड़क नहीं बना रहे और जहां 6 माह पूर्व सड़क बनाई है। वहां फिर से उसके उपर डामर सड़क बनाई जा रही है। मौहल्ले में लगभग 500 से अधिक घर है। बारिश में डिलीवरी के समय महिला को अस्पताल ले जाना मुश्किल हो जाता है।
वार्डवासियों ने कहा कि जब मौहल्ले में किसी देहान्त होता है तो अंतिम संस्कार के लिए ले जाना मुश्किल होता हो जाता है। बारिश के चलते साल वाला बाबा की दरगाह व बजरंगबाड़ी मुख्य सडक पर बडे़-बडे़ गड्ढे हो चुके हैं। महिलाओं ने कहा कि बच्चे स्कूल तक नहीं जा पाते। सीवरेज लाइन का गंदा पानी भी रोड पर फैला है। पूर्व में भी जिला कलक्टर को लिखित में शिकायत कर चुके है, लेकिन सुनवाई नहीं हो रही है।
Updated on:
09 Jul 2025 04:51 pm
Published on:
09 Jul 2025 03:48 pm
बड़ी खबरें
View Allपाली
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
