
पाली जिले के डेंडा गांव के दो मकानों की बाड़ में लगी आग पर काबू पाते दमकलकर्मी।
पाली जिले के गुड़ा एंदला थाना क्षेत्र के डेंडा गांव में रविवार दोपहर को बिजली तारों में शॉर्ट सर्किट के कारण दो मकानों की बाड़ में आग लगी गई। आग में एक बाइक भी जलकर राख हो गई। सूचना के बाद मौके पर पहुंची एक दमकल गाड़ी ने दो फैरे किए। जिस पर दमकल कर्मियों ने दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
दमकल विभाग के अनुसार डेंडा गांव निवासी अमराराम देवासी और भंवरलाल देवासी के पक्के मकान के बाहर लकडि़यों की बाड़ बनी हुई है। जहां दोपहर को बिजली तारों में शॉर्ट सर्किट हो जाने के कारण बाड़ में आग लग गई। आग धीरे-धीरे विकराल हो गई। इस दौरान अफरा-तफरी का माहौल हो गया। ग्रामीणों ने अपने स्तर पर आग बुझाने का प्रयास किया। आग काबू में नहीं आने पर पाली दमकल विभाग को सूचना दी। जिस पर मौके पर पहुंची एक दमकल गाड़ी ने दो फैरे किए।
दमकल कर्मियों ने दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया। आग में बाड़े में खड़ी एक बाइक, बिजली का मीटर व लकड़ी की बाड़ जलकर राख हो गई। एक मकान की दीवार में दरार भी आ गई। आग बुझाने में फायरमैन पारस गहलोत, रेखा व वाहन चालक सत्यनारायण पारीक ने सहयोग किया।
Published on:
06 Apr 2025 07:59 pm
बड़ी खबरें
View Allपाली
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
